11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

10 апр. 2024 г. 12:57

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

Анонсы и объявления

Чудотворная икона Божией Матери Умиление (Локотская) будет принесена в Барышскую епархию
16 декабря 2015 г. 20:30

По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия и епископа Барышкого и Инзенского Филарета при содействии Департамента национальной политики управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области, чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы Умиление (Локотская) будет принесена на Симбирскую землю и посетит Симбирскую, Мелекесскую и Барышскую епархии.

Торжественная встреча святыни состоится 18 декабря в 16:00 в ульяновском храме во имя Трех святителей на ул. Гончарова, 30а, где будет доступна для поклонения до 25 декабря.

С 25 декабря по 1 января икона будет принесена в Мелекесскую и Чердаклинскую епархию, а с 1 по 6 января ее перевезут для молитвенного поклонения в Барышскую и Инзенскую епархию. Пребывать в храмах Симбирской и Новоспасской епархии святыня будет с 6 по 19 января 2016 года, и завершит свое путешествие по Симбирской земле в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе.

График пребывания и передвижения святыни по Барышской епархии:

c 1 по 2 января 2016г - г. Инза, Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

c 2 по 3 января 2016г - Храм великомученика Димитрия Солунского р.п.Базарный Сызган

c 3 по 3 января 2016г - Свято-Троицкий кафедральный Собор г.Барыш

c 3 по 4 января 2016г - Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь

c 4 по 5 января 2016г - Храм святителя Николая р.п.Николаевка

c 5 по 6 января 2016г - Храм Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Павловка

c 6 по 6 января 2016г - Храм святителя Николая р.п. Радищево

СПРАВКА

Чудотворная икона Божией Матери «Умиление» явилась своим чудотворением в одной благочестивой семье поселка Локоть Брянской области, бывшем имении Великого Князя Михаила Романова, брата царя Николая II. В 1999 году икона начала мироточить.

Милость Божией Матери через этот образ проявляется во множестве чудес через обильное мироточение с благоуханием. Рядом с этим образом освящались иконы, покрываясь благодатным миром и обновляясь.

По молитвам Пресвятой Богородице перед Ее чудотворным образом люди, которые с глубокой верой обращаются к Матери Божией, получают исцеление и благодатную помощь. Множество случаев исцеления были задокументированы. Так, у жительницы Брянска, готовившейся к серьезной онкологической операции, после поездки в Локоть обследование не выявило прогрессирующей опухоли. Хранительница иконы Наталья Николаевна, будучи сама врачом, настоятельно посоветовала женщине все же сделать операцию. На месте бывшей опухоли, зафиксированной снимками и анализами, в процессе операции была обнаружена небольшая язвочка, а метастазы были словно прижжены.

Это единственная в мире двухсторонняя чудотворная мироточивая икона. С этой иконой крестным ходом пройдено более 14 тысяч километров пешком по дорогам России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Абхазии. В 2012 и 2013 годах икона посетила Румынию, Чехию, Словакию, ее приносили для участия в праздновании юбилея Крещения земель Моравии.