Анонсы и объявления

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
23 августа 2018 г. 13:07

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений состоится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Епархиальный этап конкурса проводится в срок с 1 сентября по 1 ноября 2018 года.

Учитывая важность данного конкурса для духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества:

1. В рамках благочиний епархии, на уровне Воскресных школ и приходов храмов, подготовить художественные работы в различных возрастных категориях для участия в конкурсе.

2. Конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями Положения о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», от каждого благочиния предоставить в епархию до 20 октября 2018 года.

3. Для подведения итогов конкурса создается комиссия в составе:

Председатель комиссии – епископ Барышский и Инзенский Филарет;

Члены комиссии:

- секретарь епархии протоиерей Александр Егоров;

- председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарь епархии – иеромонах Даниил (Селеверстов);

- председатель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Филькин;

- заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации – иерей Александр Николин.

Приложения:

1. Положение о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

2. Номинации Конкурса в 2018году: «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

• Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается);

• Князья Киевской Руси;

• Святые периода X–XI веков;

• Библейские сюжеты;

• Мир духовный и мир земной;

• Христос и Церковь;

• Любимый храм;

• Красота родной природы;

• Мой дом, моя деревня, мой город;

• Моя семья, мои друзья.

3. Образцы сертификатов участников и педагогов.

4. Сопроводительные документы к работам

5. Заявка