Анонсы и объявления

СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»
9 сентября 2021 г. 11:38

1 сентября 2021 года стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Он посвящен теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Конкурс проводится для повышения интереса детей 9-17 лет к изучению отечественной истории. Он создает творческую и развивающую культурно-образовательной среду для подрастающего поколения. Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, учреждений среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, детских епархиальных образовательных центров и воспитанники других детских учреждений.

Победителей определят в два этапа: I (региональный) пройдет с 1 сентября по 1 ноября, II (заключительный) — с 15 ноября по 15 декабря. Номинации: «Основная тематика»

- Петр I;

- Сподвижники Петра I;

- Россия в эпоху преобразований Петра I;

- Великие баталии Петра I;

- Детство и юность Петра I.

«Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ». Работы на I этап конкурса принимаются с 1 сентября до 29 октября 2021г. по следующим адресам (можно прислать по почте):

Для участников конкурса, проживающих в Базарносызганском, Барышском, Инзенском, Николаевском, Павловском, Радищевском, Старокулаткинском районах Ульяновской области: Ульяновская область, г.Барыш, пер. Пушкина, д.26. (вт., ср., чт. с 10-00 до 14-00, 8-999-528-86-69 иерей Ярослав Арзамасов, эл.почта: yas.rf@mail.ru).

Отдел религиозного образования и катехизации Барышской епархии просит обратить внимание на обязательные условия оформления работ. Необходимо соблюдать все требования, перечисленные в Положении конкурса.

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2022 года.