Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

23 сен. 2020 г. 20:41

Престольный праздник в Инзе.

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Инза (Барышская и Инзенская епархия).


9 авг. 2020 г. 13:13

Первая литургия в Глотовке.

2 августа 2020 года, в Воскресный день и день памяти пророка Божия Илии, в восстанавливаемом после пожара храме в честь Всех Святых в земле Российской просиявших в р.п. Глотовка, по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета, отслужена Божественная Литургия и благодарственный молебен.


22 июл. 2020 г. 14:44

Престольный праздник Жадовской пустыни.

441 год назад была обретена одна из главных святынь Русской Православной Церкви - Казанская икона Божией матери.


27 июн. 2020 г. 10:38

Священник принял участие в мотопробеге.

Поздравили ветеранов, посетили храм, встрепенули посткарантийный город рёвом моторов и, даже, спасли человека из пожара. В Инзе прошёл ежегодный мотопробег, посвящённый дню Великой Победы.


26 июн. 2020 г. 15:01

Престольный праздник, в строящемся храме в честь Всех Святых в земле Российской просиявших, совершен первый благодарственный молебен.

21 июня 2020 года, в Престольный праздник, в строящемся храме в честь Всех Святых в земле Российской просиявших, который располагается в р.п. Глотовка, настоятелем храма протоиереем Александром Егоровым был совершен первый благодарственный молебен о получении прошения и о всяком благодеянии Божием.



Карта приходов



Духовенство


Иерей Александр Юрьевич ЕгоровИерей Александр Юрьевич Егоров

Дата рождения: 28 февраля 1967 г.
Диаконская хиротония: 8 июня 2008 г.
Иерейская хиротония: 15 июня 2008 г.
День ангела: 8 марта, 16 июля
Образование:
Ульяновское высшее военное командное училище связи им. Г.К. Орджоникидзе, 1988
Ульяновский Государственный Университет, 2005
Самарская Духовная Семинария, 2013
Епархиальные послушания:
Секретарь епархиального управления
Председатель отдела религиозного образования и катехизации

Набедренник: 2009
Камилавка: 2010
Наперсный крест: 2012
Палица: 2018


Служит в храмах:

  1. Молитвенная комната великомученика Георгия Победоносца р.п. Глотовка Инзенского р-на | Настоятель
  2. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Глотовка Инзенского района | Настоятель
  3. Храм Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка Инзенского р-на | Настоятель

Участие в жизни Епархии


28 июл. 2018 г. 21:02 - Новый храм - свидетель неусыпной веры | Новости епархии
12 июн. 2018 г. 18:19 - Престольный праздник Киселевского храма | Новости епархии
11 дек. 2017 г. 13:08 - В Инзенском районе сгорел храм | Новости епархии
9 нояб. 2017 г. 12:31 - Освящение колоколов Глотовского храма | Новости епархии
23 июн. 2017 г. 22:33 - Престольный праздник Глотовского храма | Новости епархии
16 июн. 2017 г. 18:44 - Пример служения Богу и людям | Новости епархии
16 июн. 2017 г. 18:28 - Военная присяга в Глотовке | Новости епархии

Вверх