Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

20 апр. 2021 г. 13:30

Заседание Епархиального Совета

20 апреля 2021 года в Барышском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета.


15 апр. 2021 г. 13:55

Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Богородице-Казанском Жадовском мужском монастыре

15 апреля 2021 года епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе Свято-Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря.


13 апр. 2021 г. 13:27

День Православной книги в в/ч 23455

Настоятель храма в честь Георгия Победоносца, Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Барышской епархии протоиерей Александр Морозов провел мероприятия посвященные дню Православной книги в в/ч 23455


13 апр. 2021 г. 13:23

День Православной книги в СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области в г. Инза

Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Барышской епархии протоиерей Александр Морозов провел мероприятия посвященные Дню Православной книги в СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области в г. Инза


8 апр. 2021 г. 13:41

АРХИЕРЕЙСКАЯ СЛУЖБА В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЛАДИМИРА ПИКСАНОВА

2 апреля в пятницу третьей седмицы Великого поста Преосвященным Филаретом епископом Барышским и Инзенским была совершена Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова р.п.Павловка. Владыке Филарету сослужили священнослужители Павловского и других округов Барышской епархии и Жадовского монастыря, а также клирики Вольского округа Саратовской епархии.



Карта приходов



Духовенство


Игумен Никодим (Николай Иванович Макушенцев)Игумен Никодим (Николай Иванович Макушенцев)

Дата рождения: 16 июля 1970 г.
Диаконская хиротония: 14 января 1999 г.
Иерейская хиротония: 4 июля 1999 г.
Дата пострига: 26 декабря 1998 г.
День ангела: 8 января
Образование:
Самарская Духовная Семинария, 2012
Набедренник: 2004
Наперсный крест: 2004
Игумен: 2009
Палица: 2011
Крест с украшениями: 2019


Служит в храмах:

  1. Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь | Клирик

Участие в жизни Епархии


6 нояб. 2018 г. 08:52 - Престольный праздник Жадовской пустыни | Новости епархии

Вверх