В городе Инза освятили домовый храм в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших»
10 февраля 2013 г. 21:23

8 февраля по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета архимандрит Адриан (Шитов), духовник, Благочинный II-го округа Барышской епархии, настоятель Святоникольской церкви с. Оськино в сослужении духовенства Барышской епархии совершили чин малого освящения домового храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», обустроенного в одном из зданий ЗАО «Инзенская ФНМ».

На службе присутствовали генеральный директор ЗАО «Инзенская ФНМ» Татьяна Николаевна Ребровская, работники предприятия и горожане.

В своей проповеди к собравшимся отец Адриан (Шитов) рассказал о традиции русского народа посвящать храмы Царице Небесной и о значении появления молитвенных уголков на предприятиях и поблагодарил от лица епископа Филарета Т.Н. Ребровскую за усердие на Благо Матери Церкви. Кроме того, обращаясь ко всем собравшимся на освящение храма, архимандрит Адриан пожелал, чтобы день открытия домового храма открыл новую страницу в истории предприятия, а это место было особенным и для коллектива, который здесь трудится, и для тех, кто будет посещать предприятие.

«Пусть молитвенное предстательство Царицы Небесной хранит среди вас мир, взаимопонимание и согласие, поддерживает в трудных жизненных ситуациях, в которых уже порой никто и ничто не может помочь», — заключил Благочинный II-го округа.

От руководства муниципального образования «Инзенский район» на богослужении присутствовала руководитель аппарата Администрации района Н.Н. Баранова. От имени главы районной Администрации А.Е. Яшина она поздравила инзенцев с освящением нового храма и отметила, что данное событие является символичным в год, объявленный в Инзенском районе годом демографии.

Как отметила Н.Н. Баранова, в районе растёт количество храмов, увеличивается количество прихожан, а это признак того, что общество возрождается. Выразив надежду на то, что храм будет посещаем, Н.Н. Баранова от Администрации района преподнесла храму икону Покрова Пресвятой Богородицы, символизирующую защиту от внешних врагов и внутренней розни, с надеждой на сплочение населения района для свершения добрых дел.

Роман Заятдинов, помощник Благочинного II-го округа Барышской епархии

Просмотров: 2078.