Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

1 дек. 2023 г. 22:27

Благочинный III округа Барышской епархии пообщался с родителями участников СВО

Иеромонах Иосиф, благочинный 3 благочиния Барышской епархии, настоятель Храма Архангела Михаила в с.Мордовский Канадей Николаевского района, поучаствовал в открытой встрече с родителями мобилизованных участников СВО и с членами семей погибших бойцов.


27 нояб. 2023 г. 20:01

В воскресный день епископ Филарет посетил главный храм Инзенского благочиния

26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский, посетил Богородице-Рождественский кафедральный собор, где совершил Божественную литургию в сослужении местного духовенства.


23 нояб. 2023 г. 16:49

Региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений прошел в Инзе

23 ноября на базе Центр культурного развития Инзенский район прошёл региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений на тему: "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего".


22 нояб. 2023 г. 22:32

Епископ Филарет совершил литургию в стенах Жадовской обители

21 ноября, в день памяти Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Казанском храме Жадовской обители в сослужении братии монастыря и духовенства епархии.


22 нояб. 2023 г. 13:56

Региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

23 ноября 2023 года в 10:00 на базе Центра Культурного Развития г. Инза пройдёт региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений



Карта приходов



Новости епархии

Владыка Филарет провел встречу с молодежью Барыша
27 марта 2013 г. 13:13

Одним из основных направлений работы новообразованной Барышской Епархии является духовно-нравственное воспитание молодежи. При постоянной поддержке и участии Епископа Барышскго и Инзенского ФИЛАРЕТА организуются беседы с учащимися школ, профтехучилищ и техникума, проводятся встречи с воспитанниками детского и реабилитационного центра. Одна из таких бесед с учащимися школы №3, состоялась 26 марта в Свято-Троицком кафедральном Соборе.

Важно отметить, что встреча проходила на второй седмице Великого поста. А Великий пост это время встречи каждого человека, в том числе и каждой молодой души с Богом, начало пути к спасению и вечной блаженной жизни во Христе.

Владыка ФИЛАРЕТ в своем обращении к учащимся рассказал о важности стремления человека к доброте и готовности послужить своему ближнему в любых обстоятельствах. Он призвал молодых людей внимательнее относиться к тем кто нас окружает, не падать духом и творить добро вопреки всем препятствиям. Также Владыка провел экскурсию по Свято-Троицкому кафедральному Собору, рассказал детям о том, что такое православный храм, о его архитектурных особенностях и как себя нужно вести оказавшись в храме. Рассказал об истории Свято-Троицкого Собора и о некоторых иконах.

На протяжении встречи ребята активно участвовали в беседе, видя доброе отношение к ним, они задавали интересующие их вопросы о Боге, об устройстве храма, иконах и церковных богослужениях.

Ключарем Свято-Троицкого кафедрального Собора протоиереем Алексеем Никоновым детям были вручены сладкие подарки.

С замиранием сердца и особым трепетом дети приложились к Кресту и иконе Святой Троицы и приняли благословение Владыки на учебу и успехи во всех благих начинаниях.

Гнусарева И.Н.


При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна


Просмотров: 2063.
Вверх