Владыка возглавил Литургию в храме всех Российских святых р.п. Глотовка и принял участие в праздновании Дня Победы
10 мая 2013 г. 21:22

9 мая в четверг Светлой седмицы, в день празднования Дня Победы, епископ Барышский и Инзенский Филарет посетил р.п. Глотовка Инзенского района.

В храме в честь всех Святых в земле Российской просиявших Владыкой была совершена Божественная литургия при сослужении благочинного II-го округа Барышской епархии, настоятеля храма Святителя Николая чудотворца с. Оськино архимандрита Адриана (Шитова), настоятеля храма Святого великомученика Димитрия Солунского р.п. Базарный Сызган протоиерея Александра Морозова, который является председателем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, и настоятеля храма иерея Александра Егорова.

По приглашению командира в/ч 55448 Инзенского района по окончании богослужения Преосвященнейший Владыка был приглашен на торжественный митинг, посвященный празднованию Великой Победы.

В своем выступлении Его Преосвященство подчеркнул, что подвиг солдата всегда связан с заповедью «нет большей любви нежели кто положит жизнь за други своя».

«В эти светлые дни хочется напомнить, что великую любовь проявили наши солдаты к нашей Родине и отдавали свои жизни за своих детей, за свои семьи, за своих жен, потому что подвиг солдата всегда направлен в будущее, чтобы Родина была свободной, для того, чтобы здесь росли дети, чтобы мы с вами могли свободно трудиться» - отметил Преосвященнейший Владыка.

Епископ Филарет сердечно поздравил всех с праздником и поблагодарил ветеранов за Победу. По окончании митинга личный состав воинской части прошел торжественным маршем.

По материалам сайта храма всех Российских святых р.п. Глотовка