11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

6 июня состоялась первая служба в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с. Дубровка
7 июня 2013 г. 09:00

6 июня в день прославления блаженной Ксении Петербургской в домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с.Дубровка Николаевского района была отслужена первая Божественная Литургия.

На проповеди настоятель церкви иеромонах Иосиф (Пашенцев) выразил благодарность главе сельского поселения Ольге Васильевне Рябовой, Надежде Ивановне Григорян с её мужем Нориком Сергеевичем, жертвователям, добровольным помощникам и всем кто потрудился в оборудовании церкви. Следующим этапом будет ремонт и обустройство помещения приходской школы на том же этаже.

Справка

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в апреле 2013 года на втором этаже здания администрации Дубровского сельского поселения началось оборудование домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Был произведён ремонт помещения, изготовлены иконостас, престол, жертвенник, аналои, скамьи. Настоятелем назначен иеромонах Иосиф (Пашенцев) и храм приписан к Михайло-Архангельской церкви села Мордовский Канадей.

С этого дня богослужения станут регулярными и будут совершаться по четвергам.