Свою деятельность начало архиерейское подворье храма Илии Пророка с.Новая Ханинеевка
14 июля 2013 г. 18:12

Указом Преосвященнейшего Филарета епископа Барышского и Инзенского № 65 от 11 июля 2013 г. при храме в честь Пророка Божьего Илии с.Новая Ханинеевка Барышского района организовано архиерейское подворье.

Еще в апреле сего года старшей сестрой вновь образуемого подворья была назначена послушница Жадовского монастыря инокиня Иоанна (Леонтьева). В настоящее время матушка делает все, чтобы обустроить молитвенную и бытовую жизнь общины.

На территории подворья 20 июня установлена водяная скважина для регулярной подачи воды, в настоящее время ведутся работы по организации водопровода в трапезную. Матушка говорит, что вода чудесная, вкусная и чистая.

Недавно на просьбу общины о помощи откликнулся православный молодежный десант. Молодые люди приедут в Новую Ханинеевку и будут трудиться там несколько дней. В планах заменить старое отопление, которое вышло из строя, и установить новое, чтобы сестры не замерзли будущей зимой.

Многие люди откликаются на просьбу о помощи, однако потребность ощущается во многом.

Поэтому всех, кто может хоть чем-то помочь, матушка Иоанна просит откликнуться.

Телефон инокини Иоанны: +7 905 035 20 15.

Сайт: http://hanineevka.ru/

Перечислить средства можно на расчетный счет Жадовского монастыря с пометкой "На архиерейское подворье в Новой Ханинеевке".

ИНН 7304002806, КПП 730401001

р/с 40703810069060100058 в Ульяновском отделении 8588 СБ РФ г.Ульяновска

Получатель: Наместник монастыря игумен Филарет (Коньков Вячеслав Викторович).

Просмотров: 2079.