В р.п. Николаевка прошли чтения на тему "Традиционные ценности и современный мир"
26 октября 2013 г. 16:02

25 октября в здании администрации Николаевского района прошли чтения на тему "Традиционные ценности и современный мир". Участниками Чтений стали Глава администрации МО "Николаевский район" В.Н. Афиногентов, духовенство Епархии, руководители структурных подразделений Администрации МО "Николаевский район", а также учащиеся и преподаватели учебных заведений района.

Заседание открыл Глава Николаевского района В.Н. Афиногентов. В своем выступлении Владимир Николаевич отметил актуальность поднимаемой проблемы и своевременность проведения Чтений на данную тематику.

Иеромонах Иосиф (Пашенцев), настоятель храма Архангела Михаила с.Мордовский Канадей Николаевского района, отметил, что современный мир совершенно уничтожает такое понятие, как традиционные ценности, нынешнему подрастающему поколению навязываются чуждые нашему народу ценности, которые способны лишь погубить душу, но не возвысить или развить ее.

Сообщения также подготовили архимандрит Адриан (Шитов), благочинный II округа Епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с.Оськино Инзенского района, иерей Сергий Жидков, секретарь епархии, настоятель храма Андрея Первозванного п.Поливаново Барышского района, протоиерей Василий Бестрицкий, председатель социального отдела, настоятель храма святителя Николая Чудотворца р.п. Николаевка, иерей Иаков Бестрицкий, настоятель храма великомученика Пантелеимона с.Славкино Николаевского района.

О православной семье и соответственно о подлинных православных семейных ценностях рассказал протоиерей Алексий Новицкий, настоятель храма Архангела Михаила с.Баевка Николаевского района. Данная тема вызвала неподдельный интерес у слушателей, потому что, как выяснил у собравшихся школьников докладчик, все они в будущем хотят создать настоящую крепкую семью.

В завершении встречи В.Н. Афиногентов поблагодарил всех собравшихся, особенно священнослужителей, которые в своих выступлениях поведали много важного и интересного.