Пасхальный концерт в р.п.Павловка
6 мая 2014 г. 19:07

"Весь мир сияет радужной окраской..." - Такими словами начался концерт в зале Павловской Детской школы искусств, организованный Православным духовно-просветительским центром в честь Всемилостивого Спаса Нерукотворного и приходским советом Покровского храма р. п. Павловка.

Открыли праздничное торжество заместитель главы администрации МО «Павловский район» Елена Полугарнова и Благочинный третьего округа Барышской епархии настоятель Покровского храма р.п.Павловка протоиерей Андрей Филькин. Они поздравили всех гостей и участников концерта со светлым праздником Пасхи Христовой.

Пасха — самый большой и светлый праздник. Это праздник победы жизни над смертью, торжество добра над злом. В Пасху христиане празднуют воскресение из мертвых Иисуса Христа. Он смертью своей искупил грехи всех людей и своим Воскресением дал надежду на вечную жизнь в раю.

Перед гостями с праздничным словом выступили учащиеся духовно-просветительского центра в честь Спаса Нерукотворного. Они исполнили произведения: «Пасхальная песня», «Доброта» (музыкальный руководитель Н. А. Балдуева, концертмейстер Н. М. Чекаева). Церковный хор Покровского храма р. п. Павловка исполнил пасхальные стихиры, тропарь, избранные песнопения. Протоиерей Андрей Филькин представил духовное песнопение великой вечерни «Свете тихий». Нежным весенним дуновением было выступление воспитанников детсада «Колокольчик» с театрализованной композицией «Апрель» (музыкальный руководитель Н. А. Туркина, воспитатель Н. Г. Логинова).

Задорные народные песни исполнили учащиеся ДШИ, ансамбль народной песни «Павловское кружево» (руководитель И. В. Сидорова, концертмейстер Н. А. Балдуева). Семейное трио Масловых подготовило старинную казачью песню. Анастасия Родионова и Артём Борисов на музыкальных инструментах сыграли весёлую композицию «Эх, Семёновна» (преподаватель Н. А. Балдуева).

Наверное, ни одно районное мероприятие не может обойтись без народного вокально-хореографического коллектива «Веснушки» (руководитель И. Л. Разливанова). На этом концерте его представлял солист Николай Гришутов. Он исполнил песню «Ангел».

Просмотров: 2080.