11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

20 октября 2014 г. 10:45

18 октября жители села Забалуйка Инзенского района отметили престольный праздник возрождающегося храма в честь святителей Петра, Алексия и Ионы Московских и Всея России чудотворцев. Богослужение возглавил архимандрит Адриан (Шитов), благочинный II округа Барышской епархии. Радость с сельчанами разделили священники II благочиннического округа протоиерей Павел Бобров, протоиерей Александр Морозов, иерей Александр Егоров, иерей Борис Михайлов, иерей Павел Князькин, благочинный I округа иеромонах Иосиф (Пашинцев). Богослужение началось водосвятным молебном и продолжилось совершением Божественной Литургии. По окончании Богослужения архимандрит Адриан поздравил сельчан с престольным праздником, поблагодарил всех за посильную материальную, физическую и духовную помощь в восстановлении храма и призвал верующий народ не останавливаться на достигнутом в завершении работ по благоустройству церкви и внешнего убранства.

На службе присутствовали большое количество жителей села, которые заранее зная о предстоящей службе, приготовились к принятию Святых Христовых Таин.

Первая литургия в храме была совершена ровно год назад по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета. За прошедший год церковной общиной храма под руководством благочинного II округа Барышской епархии архимандрита Адриана (Шитова) проделана огромная работа по восстановлению храма. Построен и обустроен алтарь, выстроена котельная и приобретено котельное оборудование, смонтировано отопление, полностью заменена электрическая проводка, оштукатурено примерно 900 кв.м. стен и потолков храма, заново залиты полы и приобретена богослужебная утварь.

Помощник благочинного II округа Барышской епархии иерей Александр Егоров

Просмотров: 2089.