11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

10 апр. 2024 г. 12:57

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

9 апр. 2024 г. 15:06

Праздник Благовещения в Инзенском кафедральном соборе

7 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском кафедральном соборе г. Инза.

Священнослужители приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею военной части
4 октября 2015 г. 13:45

3 октября по приглашению командования в/ч 58661-85 р.п. Глотовка Инзенского района священники Барышской епархии - благочинный II округа архимандрит Адриан (Шитов) и настоятель храма в честь всех Святых в земле Русской просиявших р.п. Глотовка иерей Александр Егоров - приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 95-летию образования части. Поздравляя командный состав, офицеров, сержантов и солдат с этой знаменательной датой, архимандрит Адриан выразил надежду, что присутствующие продолжат славные традиции своих предшественников, с честью выполнят свой воинский долг. Отец Адриан пожелал всем Божьей помощи в их службе и передал в дар икону Собора Святых Покровителей Российского Воинства (на иконе представлено 42 лика святых, почитаемых покровителями благочестивого православного воинства и ратного служения в нашем Отечестве), а командира части, подполковника Горбатенко А.В., по благословению епископа Филарета, наградил Архиерейской грамотой за усердные труды во славу Божию.

Завершили мероприятие праздничным концертом.

Помощник благочинного II округа иерей Александр Егоров

Просмотров: 2086.