Владыка Филарет возглавил торжества в честь престольного праздника в Старокулаткинском районе
10 ноября 2015 г. 18:54

8 ноября в день памяти святого великмученика Димитрия Солунского епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь этого великомученика в с. Чувашская Кулатка Старокулаткинского района. Его Преосвященству сослужило духовенство Барышской епархии.

В конце литургии владыка призвал подражать твёрдой вере святого великомученика Димитрия Солунского и поздравил настоятеля, иерея Илию Арланова, и всех прихожан с днём памяти их небесного покровителя.

Поздравить жителей села прибыли глава, председатель совета депутатов Старокулаткинского района Ганеев Э.А., глава администрации МО «Старокулаткинский район» Аблязов И.А., которые были удостоены архиерейских грамот. Также за усердные труды во славу Святой Церкви архиерейскими грамотами были награждены председатель СПК «Бахтеевский» Салихов М.С. и другие благотворители и активисты храма.

Просмотров: 2076.