Первая профессиональная победа "Пересвета"
21 декабря 2015 г. 16:00

Двое спортсменов смешанных боевых единоборств (ММА) из Ульяновской области приняли участие в профессиональном турнире, проходившем в Нижнем Новгороде.

Иван Бойчук из ульяновского клуба «ММА – Торпедо» и Владимир Алексеев из клуба «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре вошли в состав символичной сборной городов России, которая сражалась со спортсменами Нижегородской области. Причем студент Жадовского сельхозтехникума Владимир Алексеев стал самым молодым участником этого турнира. Представителей Ульяновской области на турнир в Нижний Новгород привез главный тренер клуба «Пересвет» благочинный Жадовского монастыря иеромонах Тихон. Секундировать спортсменов отцу Тихону помогал чемпион мира по боевому самбо Николай Дакин из Пензенской области. Настал момент, которого отец Тихон ждал несколько лет: его воспитанник впервые вышел на профессиональный поединок. Для клуба «Пересвет» это стало еще одним этапом развития. Соперником Владимира Алексеева был 21-летний уроженец Дзержинска нижегородской области Александр Хлебнов. Он хотя и не столь титулован, как «пересветовец», но опытнее и имеет за плечами победоносный бой на профессиональном ринге. Схватка продолжалась все отведенные на нее три раунда по три минуты. Оба соперника изучали бои друг друга и оба знают, что каждый хорошо работает на контратаках. Поэтому оба не решались напасть первым. И все же в стартовом отрезке Алексеев захватил инициативу и, проведя несколько удачных приемов, вышел вперед. Второй раунд так же закончился с небольшим преимуществом монастырского бойца. А в заключительном отрезке оба спортсмена могли и вовсе досрочно закончить бой. Поединок был настолько напряженным, что после финального гонга зал замер в ожидании объявления результатов. Судьи отдали победу спортсмену из Жадовки.

- Я немного волновался, когда выходил на ринг. Все же это мой первый профессиональный бой! Внимательно слушал тренеров, выполнял их команды. И победил! - сказал Владимир сразу после церемонии награждения. Этой победой Владимир Алексеев не только вывел сам себя на более высокий уровень профессионального бойца, но и поднял клуб «Пересвет» при Жадовском монастыре еще на одну степень развития. Особенно радовался за своего ученика наставник победителя отец Тихон. Вот уже несколько лет он бесплатно тренирует сельскую молодежь. Ребята благодарят своего тренера и духовного наставника такими убедительными результатами.

Семён Князев.

Просмотров: 2070.