11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

10 апр. 2024 г. 12:57

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

В Барышской епархии почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской
7 февраля 2016 г. 17:23

7 февраля в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Барышской епархии прошли торжественные мероприятия.

Начались торжества с богослужения. Преосвященный Филарет епископ Барышский и Инзенский возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе г.Барыша.

После богослужения владыка посетил торжественную программу «Восхождение в святость» в г.Инза. Сопровождали Преосвященного архипастыря секретарь епархиального управления иерей Сергий Жидков, Глава Инзенского района В.Н. Шкунов и Глава Администрации МО «Инзенский район» О.В. Мидленко.

Автор и ведущая мероприятия Наталья Гудень рассказала собравшимся о жизни преподобномученицы великой княгини Елисаветы, о ее социальном служении, создании Марфо-Мариинской обители и о мученической кончине святой.

Также была представлена фотовыставка, посвященная 150-летию святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Руководитель выставочного проекта зам.председателя Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Панин.

В музыкально-поэтической части приняли участие воспитанники Детской школы искусств им. М.А. Балакирева: в исполнении вокальной студии «Акцент» прозвучали духовные песнопения и романсы. Стихи на духовные темы читала победитель регионального конкурса чтецов Наталья Косарева.

В завершение торжественного мероприятия епископ Барышский и Инзенский Филарет пожелал собравшимся помнить подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, дабы и нам быть их достойными приемниками.

Священник Сергий Жидков

Просмотров: 2080.