Новые успехи спортсменов "Пересвета"
15 февраля 2017 г. 13:27

В январе-феврале воспитанники спортклуба «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре успешно выступили на нескольких турнирах регионального масштаба.

На чемпионате Ульяновской области по смешанным боевым единоборствам ММА, в котором приняли участие лучшие бойцы из десяти клубов региона, «пересветовцы» завоевали две золотые медали из семи возможных. Заслуженное «золото» получил Владимир Алексеев. Вторую медаль высшей пробы добыл для монастырской команды Маруф Эргашев. Оба получили путевки на чемпионат Приволжского Федерального округа, который пройдет в середине апреля в Самаре.

На чемпионате и первенстве Ульяновской области по смешанному боевому единоборству панкратион, собравшем около полутора сотен участников, «Пересвет» представляли девять воспитанников. Они завоевали девять медалей, из которых четыре - золотые.

Победителями в своих категориях оказались Кирилл Ларин, Маруф Эргашев и Николай Даричев. Даричев стал обладателей «золота» сразу в двух видах панкратиона, а Ларин завоевал еще и серебряную медаль. Лидер клуба Владимир Алексеев одержал уверенную победу в профессиональном поединке. В результате команда «Пересвета» заняла третье общекомандное место.

В Димитровграде, где проходил открытый чемпионат города по боевому самбо, команда «Пересвета» также выступила достойно.

16-летний Кирилл Ларин свой первый поединок на взрослом турнире выиграл блестяще, но в полуфинале уступил более старшему сопернику. В результате поделил третье место со своим одноклубником Трофимом Мемешевым, который тоже выиграл один бой из двух и впервые в жизни стал призером соревнований.

Тяжеловес Николай Даричев также одержал одну победу в двух схватках и стал серебряным призером. А чемпион Ульяновской области по боевому самбо Владимир Алексеев выиграл все три боя и подтвердил статус сильнейшего в весовой категории 62 кг.

Кстати, 23 февраля Владимир Алексеев по приглашению Федерации ММА г. Набережные Челны примет участие в третьем профессиональном турнире по ММА «Золотая орда». Его соперником станет мастер спорта по греко-римской борьбе тридцатилетний челнинец Ришат Харисов.

Просмотров: 2067.