11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

Гости монастыря - спортсмены
13 июля 2017 г. 22:55

Жадовский монастырь выступил организатором тренировочных сборов, на которые приехало около полусотни самбистов с разных уголков Ульяновской области. Региональная федерация самбо и клуб единоборств «Пересвет» впервые провели это спортивное мероприятие на территории обители. Спортсменов, возраст которых от девяти до двадцати восьми лет, разместили в монастырской гостинице, кормили в монастырской трапезной, а для тренировок им предоставили зал СК «Пересвет».

Каждая тренировка в спортклубе «Пересвет» начинается с молитвы. И практически на каждую тренировку приезжают опытные спортсмены, чтобы поделиться своими навыками.

Гостем этих тренировочных сборов стал чемпион мира по боевому самбо действующий профессиональный боец ММА Николай Дакин из города Кузнецка. Он уже не в первый раз приезжает в монастырский клуб и помогает главному тренеру «Пересвета» отцу Тихону тренировать и воспитывать молодежь.

После короткого знакомства Николай сразу приступил к «жесткой» тренировке, показав юным самбистам несколько беспроигрышных приемов из своего бойцовского арсенала. Ребята по очереди отрабатывали с чемпионом броски и захваты, учились правильно наносить удары и обороняться.

Ульяновская областная федерация самбо недавно открыла в Барышском районе свой филиал, который возглавил иеромонах Тихон (Кузнецов). И вот уже самбисты приехали сюда на первые сборы. Условия им понравились: и природа красивая, и зал «Пересвета» хорошо оснащен, и питание и проживание бесплатные.

На первые сборы на базе монастырского клуба отвели неделю. В будущем году областная федерация самбо и «Пересвет» планируют провести более масштабные и продолжительные тренировочные мероприятия на территории Жадовской обители.

Просмотров: 2089.