Пастырские беседы с осужденными становятся доброй традицией Барышской епархии
18 августа 2017 г. 18:16

Как известно, в жизни человека случается много трудностей, испытаний, попущаемые Богом за наши грехи, отступления, нарушения заповедей. На наш взгляд, достойное место среди этих трудностей, по силе тяжести занимает «СУДИМОСТЬ». Как говорят: «От сумы и от тюрьмы не зарекаются». Многих коснулась данная беда, прямо или косвенно, поэтому страдают от этого не только лица, которые были осуждены, но и их близкие и родные. Часто, ни самоуверенность, ни физическая сила, ни власть, ни деньги не могут помочь осужденным справиться с этим. И когда это случается, тогда начинает казаться, что все бесполезно, что нельзя найти выход и спасение. Бог всегда с нами, он попускает каждому по силам его и желает каждому спастись. И слава Богу, что есть люди которые напоминают нам о том. Люди, у которых можно спросить совета, кто добрым словом и, нередко делом, может помочь человеку в его беде.

Чтобы как-то поддержать человека в ситуации осуждения, направить его в нужном направлении, вернуть ему веру и надежду, обратить его взор к истинным духовно-нравственным ценностям уголовно-исполнительная инспекция проводит встречи осужденных с представителями религиозных конфессий. Так 7 августа 2017 в храме Дмитрия Солунского, расположенного в р.п. Базарный Сызган, состоялась встреча осужденных состоящими на учете УИИ Базарносызганского района с руководителем отдела по тюремному служению Барышской епархии, протоиереем Александром Морозовым.

В ходе беседы было отмечено, что всегда необходимо помнить – «Жизнь без Бога – это путь в никуда». Когда Бог будет в нашем сердце, тогда и мир придет к нам, и жить, и справляться с трудностями тогда станет легче. И всегда и во всем нужно молиться Богу, а самое главное – доверять ему. Ему виднее.

Для сотрудников инспекции о. Александр также провел беседу для укрепления и поддержания их в непростой службе. Надеемся, что такие беседы станут доброй традицией, ведь каждая такая встреча сближает нас друг с другом и помогает всем нуждающимся начать жить по совести, с Богом в сердце, возвращает нас к жизни и уберегает нас от погибели.

Барышский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области

Просмотров: 2083.