16 мар. 2024 г. 08:40

Крестный ход по Барышской епархии с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, частицы Святых мощей свт. Луки Архиепископа Крымского и башмачка Свт. Спиридона Тримифунтского.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Барышского и Инзенского будет проведен крестных ход казаками Барышской и Инзенской епархии с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, частицы Святых мощей Свт. Луки Архиепископа Крымского и башмачка Свт. Спиридона Тримифунтского в период с 26.03.2024 г. по 29.04.2024 г.

12 мар. 2024 г. 22:42

Воскресное Богослужение в преддверии Великого поста в Инзенском кафедральном соборе

10 марта, в неделю мясопустную, о Страшном суде, Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском кафедральном соборе г. Инза

5 мар. 2024 г. 12:27

Воскресная литургия в главном храме I благочиния Барышской епархии

З марта, в неделю О блудном сыне, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш.

27 фев. 2024 г. 22:24

Архиерейское Богослужение в Инзенском кафедральном храме г. Инза в неделю о мытаре и фарисее

В неделю о мытаре и фарисее в Богородице-Рождественском соборе г. Инза состоялась Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Филарет епископ Барышский и Инзенский.

20 фев. 2024 г. 20:06

Cостоялось районное методическое объединение для учителей предметной области ОРКСЭ

20 февраля на базе Барышской епархии прошло заседание учителей предметной области ОРКСЭ , начальной школы и специалистов дошкольного образования по вопросу реализации образовательной программы "Истоковедение"на территории Барышского района.

В Барыше прошел ежегодный педагогический форум "Умное образование сегодня - качество жизни района завтра"
1 сентября 2017 г. 12:37

В канун начала нового учебного года в Барышском районе прошёл большой образовательный форум «Умное образование сегодня – качество жизни района завтра». В нём помимо представителей школ приняли участие чиновники и общественники. В ходе работы форума были подняты насущные проблемы сельских школ, подведены итоги прошлого учебного года и намечены планы на ближайшее будущее. Так же были награждены люди активно помогающие районному образованию. Среди них и благочинный Жадовского монастыря иеромонах Тихон (Кузнецов). Батюшка благословил педагогов на новый учебный год.

Началось итоговое заседание форума с красивых концертных номеров, которые подготовили школьники для своих преподавателей. После чего уже начался серьёздный разговор. Совсем недавно Барышский район посетил губернатор области и проинспектировал несколько сельских школ. Что-то главе региона понравилось, а что-то огорчило.

Несмотря на всё это, проблемы потихонечку решаются. Все школы района были приняты комиссией и первого сентября распахнут свои двери для ребят. До начала пленарного заседания педагоги приняли участие в трёх секциях. На них обсуждались вопросы: предпрофильного и профильного обучения, организация учебного и воспитательного процесса и тема здоровья учеников и их питания. Например, учителя рекомендовали Управлению образования не только задуматься над тем, чтобы поднять заработную плату работникам школьных столовых, но и проводить ежегодный конкурс среди поваров учебных заведений, дабы повысить уровень их мастерства.

Первого сентября барышские учебные заведения примут 135 первоклашек. И если эти ребята впервые перешагнут порог школы, то вот два директора Елена Князькина и Любовь Михайлина, отдав детям лучшие годы своей жизни, уходят на заслуженный отдых. Зал их встречал аплодисментами.

В конце заседания были розданы награды людям, внёсшим большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Среди них и руководитель спортивного клуба «Пересвет», член общественной палаты района, благочинный Жадовского монастыря иеромонах Тихон.

Закончился форум, так же как и начался – концертными номерами. Немного вдохновившись учителя отправились по домам. Уже в пятницу им предстоит провести первый в этом учебном году урок.

Просмотров: 2075.