Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

1 дек. 2023 г. 22:27

Благочинный III округа Барышской епархии пообщался с родителями участников СВО

Иеромонах Иосиф, благочинный 3 благочиния Барышской епархии, настоятель Храма Архангела Михаила в с.Мордовский Канадей Николаевского района, поучаствовал в открытой встрече с родителями мобилизованных участников СВО и с членами семей погибших бойцов.


27 нояб. 2023 г. 20:01

В воскресный день епископ Филарет посетил главный храм Инзенского благочиния

26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский, посетил Богородице-Рождественский кафедральный собор, где совершил Божественную литургию в сослужении местного духовенства.


23 нояб. 2023 г. 16:49

Региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений прошел в Инзе

23 ноября на базе Центр культурного развития Инзенский район прошёл региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений на тему: "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего".


22 нояб. 2023 г. 22:32

Епископ Филарет совершил литургию в стенах Жадовской обители

21 ноября, в день памяти Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Казанском храме Жадовской обители в сослужении братии монастыря и духовенства епархии.


22 нояб. 2023 г. 13:56

Региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

23 ноября 2023 года в 10:00 на базе Центра Культурного Развития г. Инза пройдёт региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений



Карта приходов



Новости епархии

Ждём пополнения из Николаевки
9 ноября 2017 г. 19:54

Православный военно-патриотический клуб "Пересвет" при Жадовском мужском монастыре с каждым годом расширяет свою географию. В конце октября, начале ноября этого года, сразу два отделения открылись в Николаевском районе Ульяновской области. При чём основной костяк "Пересвета" постоянно поддерживает новичков. Вот и на этот раз в р.п. Николаевка прошла совместная тренировка.

На совместную тренировку в новенький николаевский ФОК "Звёздный" "Пересвет" привёз лучших своих воспитанников. Большинство из них имеют множество наград, в том числе и высшего достоинства, завоёванных на областных и межрегиональных соревнованиях. Тем более, что николаевским ребятам очень повезло. Тренировать их будет чемпион мира по боевому самбо, действующий профессиональный боец ММА (Эм Эм Эй) Николай Дакин из Кузнецка. В родном городе у него есть свой клуб единоборств, но он с удовольствием откликнулся на просьбу местной администрации.

- Базовые занятия в Николаевке будут по дзюдо. когда же ребята немного подрастут, то начнём тренироваться и по самбо. Мальчишки и девчонки здесь хорошие и спортивные. Очень надеюсь, что всё будет хорошо, - говорит Николай Дакин.

Кстати, дзюдо выбрано не случайно. Это не только олимпийский вид спорта, но и самый массовый на планете. Во всём мире им занимаются больше двадцати восьми миллионов человек. И хотя у головного клуба "Пересвет" немного другое направление - смешанные единоборства, отец Тихон обещает приложить все усилия, чтобы из Николаевских ребят выросли не только хорошие спортсмены, но и достойные граждане своей страны.

- Наша задача - вырастить здоровых телом и духом граждан. Их здесь тренируют не только замечательные спортсмены, но и высокодуховные люди. Думаю, что они дадут ребятам правильное и нужное направление, - рассказывает руководитель СК "Пересвет", благочинный Богородице-Казанской Жадовской пустыни иеромонах Тихон (Кузнецов)

Сейчас честь клуба "Пересвет", да и всей Ульяновской области, на различных турнирах, защищают ребята из трёх районов региона. В Николаевском муниципалитете это уже второй клуб. Первый открылся в селе Барановка. Ребят там тренирует местный священник Павел Покщаев. Отрадно, что местная администрация всячески поощряет эти начинания.

- Для района это очень важно. то, во-первых спорт. Значит развитие молодёжи. Тем более все это связано с православием. Значит в ребятам будет зарождаться семя веры. Это очень хорошая идея, которая, надеюсь, будет расти и расширяться, - говорит и.о. главы администрации МО "Николаевский район" Сергей Кузин.

Тренировки в Николаевке будут проходить три раза в неделю. руководители клуба надеются, что занятия дадут результат и в сором времени николаевские ребятишки пополнят основной костяк "Пересвета".



При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна


Просмотров: 2068.
Вверх