Ждём пополнения из Николаевки
9 ноября 2017 г. 19:54

Православный военно-патриотический клуб "Пересвет" при Жадовском мужском монастыре с каждым годом расширяет свою географию. В конце октября, начале ноября этого года, сразу два отделения открылись в Николаевском районе Ульяновской области. При чём основной костяк "Пересвета" постоянно поддерживает новичков. Вот и на этот раз в р.п. Николаевка прошла совместная тренировка.

На совместную тренировку в новенький николаевский ФОК "Звёздный" "Пересвет" привёз лучших своих воспитанников. Большинство из них имеют множество наград, в том числе и высшего достоинства, завоёванных на областных и межрегиональных соревнованиях. Тем более, что николаевским ребятам очень повезло. Тренировать их будет чемпион мира по боевому самбо, действующий профессиональный боец ММА (Эм Эм Эй) Николай Дакин из Кузнецка. В родном городе у него есть свой клуб единоборств, но он с удовольствием откликнулся на просьбу местной администрации.

- Базовые занятия в Николаевке будут по дзюдо. когда же ребята немного подрастут, то начнём тренироваться и по самбо. Мальчишки и девчонки здесь хорошие и спортивные. Очень надеюсь, что всё будет хорошо, - говорит Николай Дакин.

Кстати, дзюдо выбрано не случайно. Это не только олимпийский вид спорта, но и самый массовый на планете. Во всём мире им занимаются больше двадцати восьми миллионов человек. И хотя у головного клуба "Пересвет" немного другое направление - смешанные единоборства, отец Тихон обещает приложить все усилия, чтобы из Николаевских ребят выросли не только хорошие спортсмены, но и достойные граждане своей страны.

- Наша задача - вырастить здоровых телом и духом граждан. Их здесь тренируют не только замечательные спортсмены, но и высокодуховные люди. Думаю, что они дадут ребятам правильное и нужное направление, - рассказывает руководитель СК "Пересвет", благочинный Богородице-Казанской Жадовской пустыни иеромонах Тихон (Кузнецов)

Сейчас честь клуба "Пересвет", да и всей Ульяновской области, на различных турнирах, защищают ребята из трёх районов региона. В Николаевском муниципалитете это уже второй клуб. Первый открылся в селе Барановка. Ребят там тренирует местный священник Павел Покщаев. Отрадно, что местная администрация всячески поощряет эти начинания.

- Для района это очень важно. то, во-первых спорт. Значит развитие молодёжи. Тем более все это связано с православием. Значит в ребятам будет зарождаться семя веры. Это очень хорошая идея, которая, надеюсь, будет расти и расширяться, - говорит и.о. главы администрации МО "Николаевский район" Сергей Кузин.

Тренировки в Николаевке будут проходить три раза в неделю. руководители клуба надеются, что занятия дадут результат и в сором времени николаевские ребятишки пополнят основной костяк "Пересвета".

Просмотров: 2088.