11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

Будь достоин памяти Великих Предков
6 декабря 2017 г. 14:45

28 ноября 2017 года в общежитии Павловского технологического техникума состоялась встреча клириков храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Павловка со студентами. Встречу провели руководитель Отдела по работе с молодежью Барышской епархии протоиерей Андрей Филькин и руководитель православного молодежного клуба при Покровском храме диакон Алексий Миронов.

Эта встреча проходила в рамках Межрегиональной информационно-просветительской кампании «Будь достоин памяти Великих Предков (Александро-Невская ленточка)». Отец Андрей Филькин рассказал о жизни, истории и подвигах святого князя Александра Невского, а также о том, как важно защищать свою родину, быть патриотом своей страны. Также отец Андрей рассказал священномученике Владимире Пиксанове, который является небесным заступником Павловского района.

Также ребята посмотрели познавательные короткометражные фильмы о талантливом полководце, а о. Алексий рассказал о проводимой акции и о символике Александро-Невской ленточки. Встреча завершилась чаепитием и неформальным общением, а ребята спели под гитару военные и современные песни. В завершении встречи всем участникам были розданы Александро-Невские ленточки.

- Эта ленточка является ярким символом, призывающим каждого человека стать продолжателем подвигов героев нашего Отечества. В ленточке используются красный цвет, символизирующий жертвенное служение всем людям, и желтый, указывающий на необходимость развития в себе благородных устремлений (цвета соответствуют ленте, прикрепляемой к ордену Александра Невского – государственной награде Российской Федерации), два края ленты символизируют неразрывную связь прошлых и настоящего поколений, - сказал ребятам на прощание руководитель молодёжного отдела Барышской епархии, благочинный IV округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Филькин.

В конце встречи воспитатели и ребята сфотографировались на память и поблагодарили гостей за встречу.

Просмотров: 2084.