Доброе сердце
25 декабря 2017 г. 14:04

Память святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых, Православная Церковь совершает 19 декабря. В этот день, вот уже третий год подряд, в Большом зале МКДЦ р.п. Николаевка проходит большой благотворительный концерт, который собирает многочисленную аудиторию. Все собранные от концерта средства передаются на лечение тяжелобольных детей Николаевского района. Каждый раз такое богоугодное дело не обходит своим вниманием и епископ Барышский и Инзенский Филарет.

В этот праздничный день в фойе МКДЦ была подготовлена выставка работ воспитанников ДШИ, стояли столики с новогодними и рождественскими игрушками, сделанными руками педагогов и воспитанников детского Дома творчества. Средства, вырученные от их продажи, также были направлены на благотворительные цели. Работала церковная лавка, действовала выставка книг православной тематики, которую организовали работники центральной районной библиотеки. Большая красавица ёлка, наряженная прямо на сцене, довершала праздничный настрой.

Преосвященнейший Владыка Филарет выступил со словами одобрения и поддержки, подчеркнув, что такие акции способствуют духовному развитию нашего общества, учат нас добру и милосердию, заботе и состраданию.

Независимо от национальности и вероисповедания многие жители нашего района оказывают благотворительную помощь на строительство и восстановление храмов и мечетей. В ходе мероприятия состоялось награждение граждан за многолетнюю благотворительную деятельность, направленную на возрождение духовности, строительство и восстановление объектов религиозного значения. Кроме того, за достигнутые успехи в учебе, общественной жизни и активную жизненную позицию знаки отличия и сладкие призы были вручены кадетам, учащимся Николаевского района.

По завершении программы все собранные средства были переданы председателю Благотворительного фонда «Доброе сердце» Вере Александровне Келасьевой, а затем – родителям детей, нуждающихся в лечении.

«Каждый наш благотворительный концерт – это возможность для любого жителя нашего района сделать доброе дело и получить наслаждение от прекрасного выступления звёзд и звёздочек николаевской сцены. Сегодня каждый был рад быть участником этой прекрасной предновогодней истории. А самое прекрасное, что результатом этой совместной традиции становится больше счастливых детей», - сказала Вера Келасьева при передаче собранных денег родителям ребятишек, ради которых и проходят подобные благотворительные мероприятия.

Просмотров: 2062.