В Барыше создано сообщество православной молодежи
4 февраля 2018 г. 21:41

Социальные сети, уйма приложений, новые технические возможности – все это, казалось бы, призвано облегчать процедуру общения. Сегодня не нужно ехать за тысячи километров, чтобы увидеть живущих далеко родных людей, ждать несколько недель, а порой и месяцев, отправленное на другом конце страны письмо от близкого человека или идти на почтовое отделение, чтобы услышать в трубке долгожданный голос. Но, как это не парадоксально, благодаря удобным средствам связи все меньше и меньше мы общаемся в «живом» формате.

Чтобы восполнить такой дефицит настоящего общения, объединить единомышленников и подарить барышской молодёжи новую возможность сделать жизнь интереснее, иерей Александр Николин по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета приступил к созданию сообщества православной молодежи. Первая встреча объединения состоялась воскресным днем 4 февраля. Ее задачи носили скорее организационный характер: определение графика встреч, постановка ближайших целей, знакомство друг с другом. Данное объединение планируется создать одновременно, как сообщество людей, объединенных одной идеей, мыслью, желаниями. И в тоже время, как волонтерский клуб, деятельность которого будет направлена на решение насущных проблем города и района, благоустройство, социально ориентированную работу.

Жизнь объединения будет более чем интересна: паломнические поездки по красивейшим святыням, просмотр фильмов, дискуссии, чаепития и многое другое станут постоянной составляющей жизни коллектива. Первая встреча собрала около десяти человек, в числе которых активисты барышской молодежи председатель молодежного парламента района Михаил Башкиров и председатель местного отделения общественной организации «Российский союз молодежи» Виктория Башкирова.

По воскресеньям в 13.00 в конференц-зале Барышского епархиального управления о. Александр ждет всех желающих изменить свою жизнь, свой город, район, а в первую очередь самого себя – приходите, здесь рады каждому!

Просмотров: 2072.