11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

Новый год - новые победы
5 февраля 2018 г. 21:39

Воспитанники православного спортивно-патриотического клуба "Пересвет" при Жадовском монастыре вновь порадовали своих наставников яркими победами. На прошедших в Ульяновске чемпионате и первенстве области по смешанному боевому единоборству ММА монастырские ребята получили в общей сложности девять медалей, пять из которых золотые. В объединённом турнире приняли участие около полусотни миксфайтеров с разных уголков Ульяновского региона.

В этом году, впервые за всю историю, областные старты по ММА решено сделать совместными. На ринг выходили как мужчины, так и ребята, которым ещё не исполнилось 18-ть лет. Под руководством нового президента областной Федерации ММА Владимира Минеева это уже второй турнир. Сейчас именитый спортсмен подбирает себе команду для выступления на межрегиональных соревнованиях.

За последний год состав ульяновских смешанников значительно обновился. Ряды пополнили молодые спортсмены. Те, кто ещё в прошлом сезоне выступал как боец, приехали на этот турнир как тренеры, или судьи. А вот представитель клуба "Пересвет" при Жадовском монастыре Владимир Алексеев, в свои 20 лет уже в третий раз стал чемпионом области. На всех трёх соперников Алексееву, в общей сложности, понадобилось пять минут боевого времени. И это с учётом, что он немного задержался в финале. Потратив на своего оппонента чуть больше трёх минут. К тому же Владимир сейчас проходит срочную службу в армии и время для тренировок приходится буквально выкрадывать минутами. Одноклубники Алексеева так же порадовали своего тренера. Всего девять воспитанников клуба "Пересвет" при Жадовском монастыре получили девять наград, пять из которых высшего достоинства.

Как отмечают многие специалисты турнир прошёл на хорошем уровне. Без травм и разбитых носов, конечно же, не обошлось. Однако в этом и заключаются смешанные единоборства. Теперь ребятам, занявшим первые и вторые места, предстоит серьёзная подготовка. Уже в середине марта в Ижевске пройдёт чемпион ПФО.

Просмотров: 2076.