11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

В Администрации Инзенского района состоялась рабочая встреча по вопросу строительства церкви в р.п Глотовка
15 февраля 2018 г. 20:30

13 февраля 2018 года в Администрации Инзенского района состоялась рабочая встреча по вопросу строительства церкви в р.п Глотовка, которая полностью сгорела в ночь с 10 на 11 декабря 2017 года. На встрече присутствовали Глава Администрации МО «Инзенский район» Макаров А.И., благочинный II округа Епархии архимандрит Адриан (Шитов), иерей Александр Егоров, первый заместитель Главы Администрации района Киреева М.С., депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Столыпин Б.К., Глава Администрации МО «Глотовское городское поселение» Чурашов В.В., представитель общественности от р.п. Глотовка Липатов Е.И.

Был рассмотрен предоставленный о. Александром проект храма, обсудили планы и порядок восстановления церкви. В результате предварительной оценки проекта, Столыпин Б.К. озвучил предположительную сметную стоимость строительства – обустройство фундамента около 1 млн. руб, возведение стен – около 3 млн. руб. Общая стоимость стройки 10-12 млн. руб. По срокам, при наличии денежных средств, в мае месяце устройство фундамента, и далее до сентября месяца – возведение стен.

По итогам встречи было принято решение о возведении церкви согласно проекта, утвержденного епископом Барышским и Инзенским Филаретом. В настоящее время организован сбор пожертвований для восстановления утраченной святыни. Реквизиты для перевода денежных средств на строительство храма имеются на сайте Барышской епархии и сайте храма.