11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

10 апр. 2024 г. 12:57

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

Члены павловского православного молодёжного клуба совершили паломничество в Саратов
9 марта 2018 г. 20:54

13 февраля 2018 года делегация от павловского православного молодёжного клуба при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в паломничество по православным храмам и другим достопримечательностям г. Саратова, а также для общения с саратовской молодёжью. Сопровождали детей в поездке – руководитель молодёжного отдела Барышской епархии – протоиерей Андрей Филькин и руководитель Павловского православного молодёжного клуба – иерей Алексий Миронов.

По прибытии в Саратов ребят ждала экскурсия в Покровском храме – ребятам показали святыни, рассказали историю Покровской церкви, а затем все вместе поднялись на колокольню, где звонарь рассказал об устройстве колокольни, какие бывают виды колокольного звона. Затем ребята все вместе отзвонили трезвон во все колокола.

Затем ребят ждала экскурсия в Троицкий собор г. Саратова. Ребятам также было рассказано об истории этого древнего храма, показаны его святыни. После этого сотрудниками музея при Покровском храме также была проведена экскурсия – показаны уникальные музейные экспонаты, древние православные книги – Евангелие, Псалтирь, древние иконы, церковная утварь, богослужебное облачение и многое другое и рассказана их история.

После этого ребята направились на экскурсию в Саратовскую Православную Духовную Семинарию, где познакомились с организацией учебного и воспитательного процесса в семинарии, ребята побывали в учебных кабинетах, спортзале, музее митрополии – где сотрудником музея была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, рассказана история Саратовской митрополии, история Саратовских храмов и Саратовских святых, в числе который наш общий святой – священномученик Владимир Пиксанов. Также ребята посетили домовой храм апостола Иоанна Богослова при семинарии.

После увлекательнейшей экскурсии по семинарии, ребята совершили прогулку по Набережной Космонавтов и исторической части Саратова. Руководитель молодёжного отдела Саратовской епархии протоиерей Кирилл Петрович рассказал гостям об истории древнего Саратова, показал сохранившиеся древние церковные здания, рассказал их историю.

Заключительным мероприятием дня стала встреча гостей из Павловки с ребятами из молодежного клуба «Ладья» в храме свт. Митрофана Воронежского, а также с руководителем клуба – иереем Игорем Москвичевым. Ребят ждало знакомство, чаепитие, знакомство, интересное теплое общение с участниками обоих клубов, а также экскурсия по храму. Ребята договорились продолжать общение и обмен опытом и полезной информацией. Также ребята из молодежного клуба «Ладья» пообещали приехать в Павловку с ответным визитом.

Ребята из Павловского православного молодёжного клуба выражают сердечную благодарность организатору экскурсии протоиерею Кириллу Петрович.

Просмотров: 2086.