В Барыше встретили Троицу
28 мая 2018 г. 19:38

Святая Троица – один из центральных праздников в православном календаре. Для Барыша это всегда особое событие: во-первых потому, что это Престольный праздник кафедрального собора города, во-вторых – Троица с 2018 года признана этнокультурным брендом всего Барышского района. По недавно сложившейся традиции праздник начался Крестным ходом после богослужения от Свято-Троицкого храма к парку «Радуга», где всех желающих ждало настоящее народное гуляние!

Условное место сбора – территория храма, удобное как тем, кто провел утро на праздничной службе, так и тем, кто только решил присоединиться к празднику.

Поприветствовал и поздравил гостей с таким большим православным праздником епископ Барышский и Инзенский Филарет. В событии принял участие Глава администрации района А.В.Терентьев.

В парке «Радуга» развернулись выставочные площадки, праздничное угощение, концертная программа, игры, забавы, развлечения. Отдельное место заняла площадка местного литературного клуба «Вдохновение», где приняли участие такие поэты как Е.А.Шурмелёв, Т.Н.Родионова, Т.Г.Платонова, В.Ю.Башкирова. Юных любителей игры в шахматы ждали на территории детского сада «Аленушка» на площадке, организованной членами местной общественной организации ветеранов боевых действий и войны в Афганистане «Солдаты Отчизны».

Троица – самый летний православный праздник, который всех объединяет, дает повод еще раз «взяться за руки», сесть за общий стол, встретиться, отдохнуть и пообщаться.

Просмотров: 2073.