11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

Диалоги у костра
14 июня 2018 г. 20:38

11-12 июня в окрестностях села Забалуйка, на берегу реки Инза, прошла выездная встреча инзенского клуба интеллектуальных игр «ИнДРИК». Программа была насыщена мероприятиями, одним из которых была встреча со священником села Забалуйка, настоятелем храма трёх святителей Московских Петра, Алексия и Ионы иереем Николаем Овчинниковым.

В живом общении у костра батюшка рассказал о достопримечательностях села; о его людях, храме и о чудесном случае спасения надвратной иконы, который поверг слушателей в изумления и этот рассказ повлёк за собой живую дискуссию о духовности и святости. У ребят было много вопросов, на каждый из которых батюшка, по-доброму, дал живой и удовлетворивший каждого ответ. Участникам похода очень понравилось это место, и они пообещали туда обязательно вернуться и конечно опять пригласить отца Николая.

Сам батюшка, в прошлом, большой любитель подобных походов и не раз изъявлял желание организовать такое мероприятие с местными ребятишками. Надеемся, подобные встречи состоятся и станут доброй традицией прихода!

Просмотров: 2087.