Престольные торжества Покровского храма р.п. Павловка
17 октября 2018 г. 09:43

С 12 по 14 октября в р.п. Павловка прошли престольные торжества посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы закончившиеся совершением Божественной Литургии в день праздника и благотворительным концертом.

12 октября состоялось заседание попечительского совета по восстановлению Павловской Воскресенской церкви, под педседательством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и епископа Барышского и Инзенского Филарета.

На совещании Сергей Иванович сказал следующее, - Работы по восстановлению церкви в честь Воскресения Христова начались два года назад. Далеко не каждому в жизни даётся шанс стать сопричастным к восстановлению такого уникального объекта, поэтому церковь в Павловке строят всем миром. Мы сделаем все, чтобы храм в ближайшее время был построен. Наши партнёры пообещали выделить средства на разработку необходимой документации, мы договоримся со спонсорами об оказании помощи, чтобы решить вопрос с установкой куполов. Со своей стороны мы выделим необходимые деньги на благоустройство, асфальтирование территории, установку уличного освещения.

В самый день праздника 14 октября в р.п. Павловка состоялась Божественная Литургия, которую возглавил преосвященный Владыка. Этот праздник для павловчан - престольный. В воскресный праздничный день в храме было много прихожан - и взрослых и детей. После Литургии и праздничного молебна владыка Филарет в своей проповеди поздравил прихожан и духовенство с праздником и пожелал им бодрости духа, спасения души и покрова Пресвятой Богородицы.

После чего в Центре культурного развития состоялся большой благотворительный концерт "Восстановим храм вместе".

Данный концерт проведен в рамках благотворительного марафона и по инициативе исполкома попечительского совета по восстановлению Павловской Воскресенской церкви. Основная цель марафона - привлечь внимание населения и организаций к вопросу духовного возрождения в Павловском районе и за его пределами. Председатель исполкома, ведущая и организатор концерта Людмила Иванова поздравила павловчан с престольным праздником и пожелала всем гостям и участникам марафона хорошего настроения.

По сложившейся традиции, ежегодно на престольный праздник архиерейскими грамотами были награждены люди, потрудившиеся на благо Церкви. После награждения, павловский церковный хор исполнил несколько богослужебных песнопений после чего праздничное выступление продолжили творческие коллективы района и области.

Помимо творческих номеров была организована продажа кружек, магнитиков с изображением Павловской Воскресенской церкви, икон, а также детских поделок.

Просмотров: 2077.