26-28 октября в Москве прошло Всероссийское совещание - форум "Здоровое будущее. Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст".
2 ноября 2018 г. 19:00

На заседании присутствовали руководители отделов епархий по социальному служению, по вопросам семьи, защите материнства и детства, специалисты в сфере образования и здравоохранения, председатели региональных объединений, методисты, юристы. Барышскую епархию представлял настоятель храма Рождества Христова с. Павловка Барышского района иерей Георгий Мускатинов.

С приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии.

Конечно же, на этой встрече обсуждались вопросы, касающиеся духовного и нравственного воспитания наших детей и молодежи.

С докладом о разрушении традиционных семейных ценностей, как об угрозе российской государственности, выступила Жукова Н.Б., сопредседатель Правления международной общественной организации «Союз православных женщин», член Бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора, кандидат исторических наук.

Профессор В.Ю. Альбицкий, доктор медицинских наук, рассказал о охране здоровья плода, как о пути профилактики детской инвалидности, о перинатальных центрах.

Очень интересной и полезной была презентация «Сохрани семью!» доцента УрФУ Поповой Е.Г., руководителя центра защиты семьи ЦЗС «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Поделилась опытом работы, раздала желающим методические материалы и предложила свою помощь в вопросах по организации мероприятий, касающихся проблем семьи.

Для каждого федерального округа была отведена отдельная площадка, представители отделов презентовали свои региональные проекты, обменивались опытом. Также обсуждались вопросы о несовершенстве систем охраны здоровья, образования и других общественных организаций.

Совещание - форум организовали Всемирный русский народный собор по здравоохранению и защите жизни, и Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни.

Просмотров: 2091.