Епископ Филарет принял участие в Благотворительной акции "Доброе сердце"
20 декабря 2018 г. 16:18

По традиции, уже пятый год подряд, сразу после празднования Дня памяти святого Николая Чудотворца в районном центре Николаевка проходит благотворительный концерт местного фонда "Доброе сердце". Все собранные средства идут на помощь малообеспеченным семьям с больными детьми. В этом году удалось помочь четырнадцати ребятишкам.

В фойе николаевского Дома Культуры развернулась настоящая Новогодняя ярмарка. Детские рисунки и поделки, сладости. Продавцы, как заправские зазывалы, цепляются за каждого клиента. Уже пятый год подряд николаевский благотворительный фонд "Доброе сердце" организует концерт в дни празднования памяти Святителя Николая - небесного покровителя Николаевского района. Все средства от этой акции пойдут на лечение и помощь малоимущим семьям с больными детьми.

- Это очень прекрасно, что жители нашего района имеют возможность сотворить вот такое благое дело, говорит председатель благотворительного фонда "Доброе сердце" Вера Александровна Келасьева. - Хочется сказать Спасибо всем кто принимает в этом участие. Эти люди делятся не только своими средствами, они делятся частичкой своей души, своими молитвами.

- Одно дело Церковная служба, это конечно главнее и выше всего, но этот концерт даёт людям, даже не воцерковлённым, некое напоминание. Самое главное, что все таки деньги идут на помощь людям малоимущим с больными детьми. Это самое главное, что мы можем сегодня сделать, - рассказал благочинный III (Николаевского) округа Барышской епархии иеромонах Иосиф (Пашенцев).

Аккурат к началу концерта на него приезжает главный гость - епископ Барышский и Инзенский Филарет. Зрительный зал уже забит до отказа и ждёт выступлений. В начале - приветственные слова от главы администрации района Сергея Кузина и владыки Филарета, который рассказал немного о святителе Николае Угоднике и его чудесах.

- Будем благодарить Господа, что есть у нас такие светильники и будем молиться, чтобы таких светильников было у нас больше и чтобы многие из вас стали близки и похожи на таких Святых, как Николай Чудотворец. Всех с праздником святителя Николая, здравия и благополучия, - сказал обращаясь со сцены преосвященный Владыка.

После официальной части состоялся концерт. около двух часов подряд на сцену выходили местные, в основном детские, коллективы: певцы и танцоры. Под аплодисменты зрителей они исполняли патриотические и праздничные композиции. В перерыве Сергей Кузин и Владыка Филарет отметили почётными грамотами и новогодними подарками наиболее отличившихся жителей Николаевского района. После чего настало время подвести итоги благотворительной акции "Доброе сердце".

- Ещё в начале недели у нас были средства для того чтобы помочь всего десяти ребятишкам, - начал свой рассказ глава Администрации МО "Николаевский район"Сергей Александрович Кузин. - Но уже сегодня к утру сумма пожертвований приближалась к ста сорока тысячам рублей. И вот сейчас, в этих конвертах уже 143 тысячи. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ! Это значит, что в этом году мы 14-ти детишкам мы дадим радость. пусть небольшую, но дадим.

Все до копеечки собранные средства поделили на четырнадцать равных частей. Сразу же после концерта, в актовом зале Николаевского Дома культуры малоимущие семьи с больными детьми получили, пусть небольшую, но так необходимую финансовую помощь к Новому Году.

Просмотров: 2082.