УСТАНОВИЛИ ГЛАВНЫЙ КУПОЛ И КРЕСТ
16 июля 2021 г. 17:47

В настоящее время продолжается реконструкция храма Всех Святых в земле Российской просиявших в посёлке Глотовка Инзенского района. Напомним, что прежняя – деревянная церковь в Глотовке сгорела дотла в ночь с 10-го по 11-е декабря 2017 года. 15 июля 2021 года на храм Всех Святых в земле Российской просиявших в посёлке Глотовка Инзенского района установили главный купол с крестом.

Перед поднятием купола и маковки с крестом, настоятель храма протоиерей Александр Егоров, вместе с жителями посёлка помолились о начале благих дел. После чего рабочие начали, как оказалось, самый сложный этап – демонтаж временной крыши храма: эти работы заняли больше половины дня. Сам монтаж и поднятие купола, маковки и креста начался только после обеда. Тщательная подгонка всех деталей на земле и филигранная работа в небе. Осталась только штукатурка и внешне храм будет уже готов. Его восстановление началось сразу после пожара. Силами местных жителей и меценатов была расчищена территория. По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета храм построили каменный. Трудом и средствами восстановлению церкви помогали ктиторы, жертвователи, а так же люди, ныне живущие в Глотовке. Не осталась в стороне и Администрация поселка, в лице Главы - Климчука С.В, с помощью которого был организован приезд крана. Храм Всех Святых в земле Российской просиявших не только символ Глотовки, но и его лицо – первое, что люди видят въезжая в посёлок. Отдельную благодарность настоятель и прихожане выражают работникам ООО "Сервиском-Век" и его руководителю Кандрашину В.Е., которые оказывают помощь и принимают активное участие в восстановлении церкви.

- живые фото

- видео