В неделю 4 Великого поста в Свято-Троицком соборе г. Барыш состоялось богослужение, которое возглавил епископ Барышский и Инзенский Филарет

В воинскую часть с. Патрикеево привезли ковчег с частицей Животворящего Креста Господня

В рамках взаимодействия с вооружёнными силами священник - иерей Дмитрий Казармин совместно с сотником Волжского Казачества Максименко Олегом посетили Воинскую часть (в/ч 23455) — 12-й арсенал ВВС, в с. Патрикеево, куда привезли для поклонения ковчег с частицей Животворящего Креста Господня.

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

Карта приходов

Новости епархии

Воспитанники СК "Пересвет" приняли в чемпионате Ульяновской области по боевому самбо и открытом турнире "Кубок Мордовии по СБЕ ММА".
30 ноября 2021 г. 12:57

Трое воспитанников СК «Пересвет» при Жадовском монастыре успешно выступили на чемпионате Ульяновской области по боевому самбо. Все наши ребята завоевали высокие награды. Кандидат в мастера спорта Трофим Мемешев из Чувашской Решётки подтвердил свой статус лучшего в своей категории и стал первым. Евгений Новичков из Барыша и студент Жадовского сельхозтехникума Олег Телицын из Самородок стали серебряными призёрами турнира.

Этот турнир традиционно стал отборочным на чемпионат ПФО по боевому самбо. Все трое пересветовцев испытание прошли. Впереди город Кстово, Нижегородской области, где в середине декабря и пройдут окружные старты.

В столице республики Мордовия г. Саранск прошёл первый открытый турнир «Кубок Мордовии по СБЕ ММА». В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Мордовии, Чувашии, Пензенской и Ульяновской областей. Наш регион представили пятеро ребят из СК «Пересвет» при Жадовском монастыре. Несмотря на то, что команда 73 региона была самая малочисленная, пересветовцы заняли II общекомандное место. Мы уступили лишь представителям пензенского клуба «Север», которые привезли в Саранск внушительную сборную из 40 человек. Все наши ребята завоевали медали, а Андрей Седов из Барыша сразу две. Парень бился в своей и более тяжёлой весовой категории. Вот имена наших героев: