ГОД ЗАВЕРШИЛИ УДАРНО!
30 декабря 2021 г. 10:33

Воспитанники православного клуба единоборств «Пересвет» при Жадовском монастыре вновь блеснули своим мастерством. На прошедшем в Ульяновске традиционном предновогоднем турнире по смешанному боевому единоборству ММА клуб из Барышской епархии занял единоличное первое место.

Традиционный новогодний Открытый Кубок Ульяновска по ММА для спортсменов, как глоток свежего воздуха. Из-за пандемии многие соревнования в уходящем году пришлось отменить. Поэтому каждый рвался в бой, чтобы проверить свои навыки. Наказ судей и тренеров – не горячится! Травмы тут не нужны. Но как только прозвучал первый гонг, про эти миролюбивые слова все забыли. Впервые соревнования проводятся в клетке – октагоне. У двух младших возрастных групп правила очень щадящие. Запрещены любые удары в голову и в партере. Но и с ударами в корпус некоторые умудрялись отправить соперника в нокаут.

Клуб Пересвет при Жадовском монастыре, на правах фаворита турнира, выставил 15 своих бойцов. И не удивительно, что 14 из них дошли до финала. А две последних схватки городского Кубка стали настоящим украшением всего Ульяновского ММА. В обоих поединках встречались представители «Пересвета» и головного клуба Ульяновской Федерации – «Стрелка». Вначале 18-летний студент Жадовского сельхозтехникума Олег Телицын, пусть и не без труда, но всё же одолел своего давнего приятеля из Стрелки Владислава Марафеева. И на радостях кинул вызов его секунданту.

А вот Трофиму Мемешеву и села Чувашская Решётка было явно не до шуток. Соперник на восемь килограмм тяжелее и на голову выше. Впрочем, по ходу поединка пересветовец приспособился и удачно решал задачи на верхних этажах. Основные три раунда закончились ничейным результатом. А в итоговом экстра-раунде, по мнению судей, сильнее оказался представитель клуба «Стрелка». А Трофим Мемешев пополнил копилку Пересвета серебряной медалью.

В результате, у «Пересвета» все 15 воспитанников стали призёрами этого турнира. 10 ребят завоевали золотые медали. В неофициальном командном зачёте клуб из Барышской епархии стал абсолютным лидером.

Дмитрий Гурин

Просмотров: 2073.