11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

10 апр. 2024 г. 12:57

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

Межнациональный спортивно-культурный слёт "Россия молодая"
20 июля 2022 г. 10:15

С 6 по 10 июля 2022 г. на берегу пруда с. Юлово Инзенского района Ульяновской области прошёл межнациональный спортивно-культурный слёт "Россия молодая". Мероприятие проводилось Инзенским хуторским казачьим обществом СОКО ВВКО при поддержке Правительства Ульяновской области и Администрации Инзенского района.

Каждый день ребята начинали с утренних молитв. В течение дня детей ждали интересные занятия: мастер-классы по туризму, спортивному ориентированию, различным видам единоборств под руководством преподавателя Субботина Михаила Александровича. Ежедневно участники совершали походы вокруг пруда Юлово в сопровождении наставника Ершова Виталия Викторовича, и преодолевали различные препятствия.

Атаман Инзенского ХКО хорунжий Чичкин Александр Николаевич обучал ребят сборке-разборке макетов АК-74, ПМ. Здесь проходили и стрелковая подготовка из пневматических винтовок и пистолетов, и военно-тактическая подготовка в рамках игр "Лазертаг", и стрельба из лука.

Неотрывно с ребятами находился духовник Инзенского хуторского казачьего общества, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Барышской епархии иерей Александр Дмитриенко, который преподавал детям азы Православия, проводил беседы на актуальные темы, оказывал духовную поддержку.

Дополнительно участников слета знакомили с культурой народов Ульяновской области: танцы, песни, забавы, игры народов России, площадка с макетами традиционного казачьего оружия. Очень интересными стали рассказ участника поискового отряда «Сармат» В.В.Ершова о весенней вахте памяти по местам боевых действий времен Великой Отечественной войны и выставка экспонатов (гильз, патронов, снарядов и др.), найденных в Калужской области. Вечером – песни под гитару у костра и детская дискотека.

Заканчивался каждый день вечерними молитвами.

Проект "Россия Молодая" - отличная площадка для патриотического, спортивного, культурного и духовного воспитания подрастающего поколения. Этот проект объединяет и вдохновляет молодёжь. Юноши и девушки в течение трёх дней ознакомились с насыщенной программой по духовному и военно-патриотическому воспитанию, спортивной подготовке, изучению культуры и традиций народов Ульяновской области. Ребята получили огромный заряд позитива, нашли новых друзей.

Председатель отдела по по взаимодействию с казачеством иерей Александр Дмитриенко

Видео: https://vk.com/video-51324935_456239871?list=eb0fd67001d6b07c28

Просмотров: 2084.