Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

18 мар. 2025 г. 11:49

Дополнительные образовательные программы Московской духовной академии

В Отделе дополнительного образования Московской духовной академии (ОДО МДА) будет проходить обучение по различным направлениям


17 мар. 2025 г. 15:54

Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Троицком соборе

16 марта, в неделю 2-ю Великого поста, в день памяти свт. Григория Паламы архип. Фессалонитского, Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский.


14 мар. 2025 г. 20:31

В р.п. им. Ленина прошел праздник "День православной книги"

13 марта был проведен урок с участием священнослужителя отца Евгения Трофимова, настоятеля храма в честь св. равноап. кн. Владимира.


10 мар. 2025 г. 23:20

Архиерейское Богослужение в день Торжества Православия в г. Инза

9 марта, в день Торжества Православия и воспоминание первого и второго обретения главы пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский, возглавил торжественное Богослужение в Богородице-Рождественском соборе г. Инза.


8 мар. 2025 г. 08:29

Литургия Преждеосвященных Даров в Троицком храме

7 марта, в день памяти великомученика Феодора Тирона, Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе в г. Барыш.



Карта приходов



Новости епархии

Светлый Понедельник в Барышской епархии
18 апреля 2023 г. 06:05

Воскресение Христово- это кульминация Божественной любви к Своему творению, человеку. Никогда люди не проявляли большей ненависти, чем в тот момент, когда распяли Христа, и никогда они не видели большей любви по отношению к себе, чем тогда, когда Он умер за них плотью и Воскрес из мертвых.

В Светлый понедельник делясь со своей паствой радостью о Воскресшем Господе епископ Барышский и Инзенский Филарет посетил общину верующих храма святителя Николая Чудотворца с. Оськино Инзенского района, где совершил праздничную Божественную литургию в сослужении: секретаря епархиального управления протоиерея Александра Егорова, благочинного третьего округа Епархии иеромонаха Иосифа (Пашенцева), благочинного Жадовского монастыря иеромонаха Тихона (Кузнецова), благочинного первого округа Епархии иеромонаха Даниила (Селеверстова), протоиерея Александра Морозова, иерея Евгения Рольгейзера, иерея Александра Дмитриенко, иерея Евгения Трофимова, иерея Евсевия Понкращенко, иеромонаха Елеазара (Дунина), иерея Александра Кечина, диакона Валерия Шигаева и иеродиакона Феодора (Цепунова).

По словам владыки Филарета, которые он, наставляя молящихся, произнес в своей проповеди: "По своем воскресении мы войдем в новое бытие с новыми телами, "одеждой" которым будут служить те добрые дела, которые мы сможем совершить здесь, во временной жизни, с помощью Божией".



При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна


Просмотров: 2180.
Вверх