В Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцев I Вселенского Собора, чтобы разделить с верными Трапезу Господню Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский посетил Богородице-Рождественский кафедральный собор г. Инза, где возглавил Божественную литургию.
Божественная литургия в праздник Вознесения Господня совершена епископом Филаретом
25 мая в праздник Вознесения Господня Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш.
Архиерейское служение в день престольного праздника в селе Илюшкино
Божественную литургию в день престольного праздника в храме в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, села Илюшкино Павловского района возглавил епископ Филарет.
19 мая 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Татарстан, принял участие в заседании Группы стратегического видения "Россия — исламский мир", состоявшемся в здании Казанской ратуши.
Православный марафон "Пасхальный свет"
18 мая 2023 года для учащихся 9-11 классов школ города Инзы был организован православный марафон "Пасхальный свет".
2 мая в день второго обретения святой иконы после Божественной Литургии отслуженной в монастыре митрополитом Симбирском и Новоспасским Лонгином и епископом Барышским и Инзенским Филаретом наш знаменитый крестный ход вышел из обители.
Это 101-ый крестный ход со дня из основания в 1846 году.
Полный запрет был введен большевистской властью в 1927 г. Тогда же был закрыт и разорен сам мужской монастырь.
Возобновлен крестный ход был вновь в 2004 архиепископом Проклом
текст, который будет отображатьсяЛетопись Нафанаила.
При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна