Православный марафон "Пасхальный свет"
19 мая 2023 г. 13:03

В организации и проведении марафона активное участие приняли: Заместитель Главы Администрации МО "Инзенский район" Смолкина Екатерина Геннадьевна, Начальник Управления образования МО "Инзенский район" Игнатов Александр Васильевич, Заместитель начальника Управления образования МО "Инзенский район" Ганюшкина Елена Евгеньевна, атаман Инзенского хуторского казачьего общества Александр Николаевич Чичкин, клирик Богородице-Рождественского кафедрального собора города Инза иерей Александр Кечин, Елена Анатольевна Клещёва, работники МБОУ ДО ИРЦДТ и кафе "ФНМ".

Встреча началась со спортивной игры Лапта. Игру провёл атаман Инзенского хуторского казачьего общества Чичкин Александр Николаевич. Перед началом встречи участников поприветствовала Заместитель Главы Администрации МО "Инзенский район" Смолкина Екатерина Геннадьевна. Пожелав удачи, она отметила необходимость подобных мероприятий. Игра проходила на стадионе "Городской". После этого участники марафона на транспорте, предоставленным Управлением образования МО "Инзенский район", отправились к следующему этапу марафона - экскурсии по Храму иконы Божией Матери "Взыскание погибших", который находится на территории ЗАО "ФНМ". Многие были на фабрике нетканых материалов, но немногие знали, что там находится храм, и в нём регулярно проходят службы. Сегодня молодые люди увидели этот храм воочию и узнали историю иконы Божией Матери "Взыскание погибших" и историю открытия этого храма. Далее участников ждал обед в кафе ФНМ и интеллектуальная игра "Будь верен!", вопросы которой были посвящены Светлому Христову Воскресению. По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место: команда "Голубцы" МБОУ Инзенская СШ №4 имени Е.Я. Вологодской

2 место: команда "ГДС" МБОУ Инзенская СШ №4 имени Е.Я. Вологодской

3 место: команда "Матросы" МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина

Поздравляем победителей и желаем им побед и помощи Божией!!!

Просмотров: 2089.