Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

15 апр. 2024 г. 15:31

Воскресное Богослужение в Троицком храме г. Барыш возглавил епископ Филарет

В неделю 4 Великого поста в Свято-Троицком соборе г. Барыш состоялось богослужение, которое возглавил епископ Барышский и Инзенский Филарет


12 апр. 2024 г. 11:19

В воинскую часть с. Патрикеево привезли ковчег с частицей Животворящего Креста Господня

В рамках взаимодействия с вооружёнными силами священник - иерей Дмитрий Казармин совместно с сотником Волжского Казачества Максименко Олегом посетили Воинскую часть (в/ч 23455) — 12-й арсенал ВВС, в с. Патрикеево, куда привезли для поклонения ковчег с частицей Животворящего Креста Господня.


11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.


10 апр. 2024 г. 12:57

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОШЛО ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕРКОВЬ И МЕДИЦИНА"

8 апреля во дворце творчества детей и молодежи прошло пленарное заседание конференции "Церковь и медицина". Ведущей пленарного заседания стала главный врач городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.


9 апр. 2024 г. 15:06

Праздник Благовещения в Инзенском кафедральном соборе

7 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском кафедральном соборе г. Инза.



Карта приходов



Новости епархии

День православной молодёжи в р.п. Павловка отмечен соревнованиями по дисциплине"Кроссфит"
19 февраля 2024 г. 21:26

Собравшиеся на мероприятие молодые ребята под руководством опытного тренера Кирпичева Сергея Ивановича выполняли различные силовые упражнения. Победитель выбирался по сумме баллов за выполненные упражнения.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Старшая группа:

1 место - Варламов Максим

2 место - Рахмаев Ильназ

3 место - Кирпичев Александр

Младшая группа - мальчики:

1 место - Миронов Глеб

2 место - Абрамов Артём

3 место - Мясников Арсений

Младшая группа - девочки:

1 место - Мясникова Алена

2 место - Ровнякова Тамара

3 место - Миронова Варвара

Призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными кружками.

Все участники награждены календарями с изображением Воскресенского храма р.п. Павловка.

После соревнований состоялось традиционное чаепитие.



При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна


Просмотров: 253.
Вверх