Встреча ко дню православной молодёжи прошла в р.п. Павловка
11-го февраля 2025 года заместитель руководителя молодёжного отдела Барышской епархии иерей Алексий Миронов провёл встречу-беседу со студентами Павловского технологического техникума.
Литургия архиерейским чином в Инзенском соборе
9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском кафедральном соборе г. Инза
Выездная концертная программа "Дари добро" была проведена в ПНИ Барышского района
По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета приход храма св. равн.кн.Владимира и народный вокальный ансамбль «Русь» выступили с выездной концертной программой «Дари добро» в психоневрологическом интернате.
29 января 2025 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Филарета председатель отдела по тюремному служению иерей Димитрий Казармин в рамках проводимых в Г. Москве Рождественских чтений принял участие в семинаре со священнослужителями, состоящими в должности помощника начальника следственного изолятора по работе с верующими с более чем 70 регионов страны и представителем ФСИН России.
1 февраля 2025 года в день 16-летия интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский, принял участие в Патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя в г. Москве
В этот день Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Егоров, благочинный II округа протоиерей Павел Бобров, благочинный I округа иеромонах Даниил (Селеверстов), настоятель храма протоиерей Александр Морозов, протоиерей Виктор Лапшинский, иеромонах Антоний (Купцов), иерей Александр Дмитриенко, иерей Евгений Трофимов, иерей Димитрий Казармин и диакон Валерий Шигаев.
Во время литургии из рук Правящего Архиерея наград удостоились следующие священнослужители:
-благочинный II округа протоиерей Павел Бобров - права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни;
-иеромонах Антоний (Купцов) - права ношения наперсного креста золотого цвета;
- иерей Димитрий Казармин – права ношения при служении Божественной литургии набедренника.
Духовно окормляя свою паству, Преосвященнейший Филарет отметил, что ядро христианской веры – это уверенность в Воскресении Христа, и вера в будущее общее воскресение. Именно в вечном пребывании с Богом для праведников состоит нескончаемая радость и вечное блаженство. Но уже сейчас мы осознаем и ощущаем, что Воскресший Христос всегда пребывает рядом с нами, и именно поэтому Праздник, посвященный Воскресению Христову, является для нас самым Великим и любимым, а слова «Христос Воскресе!» в эти дни льются не только из наших уст, но из глубины наших сердец.
При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна