Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

11 фев. 2025 г. 23:41

Встреча ко дню православной молодёжи прошла в р.п. Павловка

11-го февраля 2025 года заместитель руководителя молодёжного отдела Барышской епархии иерей Алексий Миронов провёл встречу-беседу со студентами Павловского технологического техникума.


10 фев. 2025 г. 18:45

Литургия архиерейским чином в Инзенском соборе

9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском кафедральном соборе г. Инза


6 фев. 2025 г. 09:25

Выездная концертная программа "Дари добро" была проведена в ПНИ Барышского района

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета приход храма св. равн.кн.Владимира и народный вокальный ансамбль «Русь» выступили с выездной концертной программой «Дари добро» в психоневрологическом интернате.


3 фев. 2025 г. 19:40

Священнослужитель Барышской епархии принял участие в семинаре со священнослужителями, состоящими в должности помощника начальника следственного изолятора по работе с верующими

29 января 2025 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Филарета председатель отдела по тюремному служению иерей Димитрий Казармин в рамках проводимых в Г. Москве Рождественских чтений принял участие в семинаре со священнослужителями, состоящими в должности помощника начальника следственного изолятора по работе с верующими с более чем 70 регионов страны и представителем ФСИН России.


2 фев. 2025 г. 08:39

Епископ Филарет принял участие в Патриаршем служении в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля 2025 года в день 16-летия интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший Филарет, епископ Барышский и Инзенский, принял участие в Патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя в г. Москве



Карта приходов



Новости епархии

Архиерейская литургия в день Храмового праздника в селе Оськино
23 мая 2024 г. 20:38

Молиться у единого престола с Правящим Владыкой в этот день сподобились: благочинный I округа иеромонах Даниил (Селеверстов), иерей Александр Кечин и диакон Валерий Шигаев.

По окончании Божественной литургии епископом Филаретом вместе с присутствующим духовенством был отслужен молебен перед иконой святого Николая Чудотворца.

В своем духовном наставлении Преосвященнейший Филарет призвал присутствующих не забывать, что святые угодники Божии, а тем более такие любимые и издревле почитаемые в России, как святитель Николай, являются не только яркими маяками, освещающими тернистый и сложный путь духовного делания, но и ходатаями за нас перед Престолом Божиим. И именно поэтому нужно как можно чаще прибегать к ним в молитвах, испрашивая наставления в различных житейских вопросах и помощи в сложных ситуациях.



При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна


Просмотров: 503.
Вверх