Действующие приходы

Богородице-Рождественский кафедральный собор г. Инза (2 благочиние)

Престольный праздник: 21 сентября

История храма:

У жителей Инзы долгие годы не было собственного храма, а стоявший здесь когда-то уничтожен в годы Советской власти. Соборный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы заложен в г. Инза 11 июля 2016 г.

Освящение храма совершено 20 мая 2019 г.

Филарет, епископ Барышский и Инзенский

Епископ Филарет (Коньков)

Иеромонах Тихон (Виктор Викторович Кузнецов)

Ключарь собора