Русская Православная Церковь - Симбирская Митрополия
БАРЫШСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета

События

12 сен. 2019 г. 09:05

Епископ Барышский и Инзенский Филарет принял участие в первом Богослужении митрополита Иосифа на Симбирской земле

10 сентября 2019 года в Канун праздника Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи Господня митрополит Иосиф совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе архиерейским чином.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, духовенство Симбирска.


10 сен. 2019 г. 09:03

Благодарственное письмо от Губернатора и мастер-класс к Юбилею

Двойной праздник в Инзе: 90 - летний юбилей района и 122-й День основания города. Этот год ещё и знаменателен тем, что весной произошло историческое событие: открытие и освящение кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. А в праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники православного клуба единоборств "Пересвет" при Жадовском монастыре. Выступление ребят инзенцам запомнится надолго.


22 авг. 2019 г. 17:21

Вторая волонтёрская смена в Павловке

По благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета на базе православного духовного центра при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка состоялась вторая православная молодёжная трудовая волонтерская смена.

Основная цель смены - привлечь внимание молодёжи к вопросу восстановления Воскресенской церкви и возрождению духовности в нашей стране.


17 авг. 2019 г. 17:17

Мастер-класс в "Сосновом бору"

В Вешкаймском районе Ульяновской области, на базе реабилитационного центра для молодых инвалидов "Сосновый бор" завершил свою работу первый оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями. Три недели ребята не только лечились и отдыхали, но и встречались с интересными людьми и принимали гостей. Под конец смены в лагерь, с мастер-классом, приехали спортсмены из клуба "Пересвет" при Жадовском монастыре.


14 авг. 2019 г. 17:13

Представители Барышской епархии приняли участие в православном фестивале "Братья"

С 6 по 11 августа 2019 года делегация Барышской Епархии в составе четырёх человек в сопровождении заместителя руководителя молодёжного отдела - иерея Алексия Миронова, приняла участие в православном фестивале "Братья", который проходил около г. Можайск, Московской области.



Карта приходов



Действующие приходы

    Соборы

  1. Богородице-Рождественский кафедральный собор г. Инза.
  2. Свято-Троицкий кафедральный собор г. Барыш.

  3. Храмы

  4. Архиерейское подворье храма Николая Угодника с.Новая Ханинеевка Барышского р-на.
  5. Домовой храм в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г.Барыш.
  6. Домовой храм иконы Божией Матери Взыскание погибших с.Дубровка Николаевского р-на.
  7. Храм апостола Андрея Первозванного п.Поливаново Барышского р-на.
  8. Храм апостола и евангелиста Луки г.Инза.
  9. Храм архангела Михаила с. Баевка Николаевского р-на.
  10. Храм архангела Михаила с. Годяйкино Базарносызганского р-на.
  11. Храм архангела Михаила с.Мордовский Канадей Николаевского р-на.
  12. Храм архангела Михаила с.Поддубное Инзенского р-на.
  13. Храм архистратига Михаила с.Холстовка Павловского р-на.
  14. Храм в честь Архистратига Михаила с. Новая Бекшанка Барышского района (строящийся).
  15. Храм в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских с. Калиновка Радищевского района Ульяновской области .
  16. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Глотовка Инзенского района.
  17. Храм в честь Рождества Христова с. Живайкино Барышского района.
  18. Храм в честь св. великомученика Пантелеимона при ЦРБ г. Барыша.
  19. Храм в честь св. равноап. кн. Владимира р.п. Им. В.И.Ленина Барышского района (строящийся).
  20. Храм в честь св. равноапостольной Нины с. Поника Николаевского района.
  21. Храм в честь святителя Луки Крымского с. Киселевка Барышского района.
  22. Храм в честь святителя Николая с. Чамзинка Инзенского района.
  23. Храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери с.Акшуат Барышского района.
  24. Храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери с.Осока Барышского района.
  25. Храм в честь Хонехского чуда Архистратига Михаила с. Водорацк Барышского района (строящийся).
  26. Храм великомученика Георгия Победоносца р.п. Базарный Сызган.
  27. Храм великомученика Георгия Победоносца р.п.Измайлово Барышского р-на.
  28. Храм великомученика Димитрия Солунского р.п.Базарный Сызган.
  29. Храм великомученика Димитрия Солунского с. Чувашская Кулатка Старокулаткинского р-на.
  30. Храм великомученика Пантелеимона при ЦРБ р.п.Николаевка.
  31. Храм великомученика Пантелеимона с.Славкино Николаевского р-на.
  32. Храм Владимирской иконы Божией Матери с.Никулино Николаевского района.
  33. Храм Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка Инзенского р-на.
  34. Храм Державной иконы Божией Матери с.Шалкино Павловского района.
  35. Храм Живоначальной Троицы с.Мордовская Темрязань Барышского р-на.
  36. Храм Живоначальной Троицы с.Пятино Инзенского района.
  37. Храм иконы Божией Матери Взыскание погибших г.Инза.
  38. Храм иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость с.Кубра Радищевского р-на.
  39. Храм иконы Божией Матери Казанская п. Октябрьский Радищевского р-на.
  40. Храм иконы Божией Матери Спорительница хлебов с.Баклуши Павловского р-на.
  41. Храм Казанской иконы Божией Матери с. Ст. Пичеур Павловского р-на.
  42. Храм Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Павловка.
  43. Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Верхняя Маза Радищевского р-на.
  44. Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Дмитриевка Радищевского района.
  45. Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Шаховское Павловского р-на.
  46. Храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Головино Николаевского р-на.
  47. Храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Малая Хомутерь Барышского р-на .
  48. Храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Чувашская Решетка Барышского района.
  49. Храм преподобного Серафима Саровского с. Пятино Инзенского района.
  50. Храм преподобного Сергия Радонежского с.Румянцево Барышского р-на.
  51. Храм равноапостольной Марии Магдалины с.Тепловка Николаевского р-на.
  52. Храм равноапостольных святых Константина и Елены с.Валгуссы Инзенского р-на.
  53. Храм Рождества Божией Матери с.Заречное Барышского р-на.
  54. Храм Рождества Христова с. Павловка Барышского р-на.
  55. Храм святителя Николая р.п. Радищево.
  56. Храм святителя Николая р.п.Николаевка.
  57. Храм святителя Николая с. Октябрьское Павловского р-на.
  58. Храм святителя Николая с.Илюшкино Павловского района.
  59. Храм святителя Николая Чудотворца с. Красная Поляна Барышского р-на.
  60. Храм святителя Николая Чудотворца с. Оськино Инзенского района.
  61. Храм святителя Николая Чудотворца, с. Труслейка Инзенского р-на.
  62. храм святого мученика. Иоанна Воина.
  63. Храм Святой Троицы с. Папузы Базарносызганского р-на.
  64. Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Инза.
  65. Храм священномученика Александра Телемакова Чумакинского с.Чумакино Инзенского р-на.
  66. Храм трех московских святителей Петра, Алексия и Ионы с.Забалуйка Инзенского р-на.

  67. Часовни

  68. Надкладезная часовня в честь Преполовения Пятидесятницы с. Старая Ханинеевка Барышского района.
  69. Надкладезная часовня в честь Тихвинской-Беседной иконы Божией Матери с. Ананьино Барышского района.
  70. Часовня Архангела Михаила с. Телятниково Николаевского р-на .
  71. Часовня благоверного князя Александра Невского р.п.Павловка.
  72. Часовня благоверного князя Александра Невского с. Оськино Инзенского р-на.
  73. Часовня блаженного Андрея Симбирского с.Илюшкино Павловского р-на.
  74. Часовня великомученика Димитрия Солунского р.п. Радищево.
  75. Часовня великомученика Димитрия Солунского с.Н.Дмитриевка Радищевского района.
  76. Часовня великомученицы Параскевы Пятницы с.Коноплянка Инзенского р-на.
  77. Часовня Грузинской иконы Божией Матери с. Юрловка Базарносызганского р-на.
  78. Часовня Казанской иконы Божией Матери с.Шиковка Павловского р-на.
  79. Часовня Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Кравково Николаевского р-на.
  80. Часовня новомучеников и исповедников Российских п. Октябрьский Радищевского р-на.
  81. Часовня памяти Старцева Владимира Тимофеевича с.Найман Павловского р-на.
  82. Часовня преподобного Сергия Радонежского с. Колдаис Инзенского р-на.
  83. Часовня преподобного Тихона Калужского на источнике с.Кадышевка Павловского р-на.
  84. Часовня прп.Серафима Саровского с.Сухая Терешка Николаевского р-на.
  85. Часовня святителя Николая с. Труслейка Инзенского р-на.

  86. Молитвенные дома и комнаты

  87. Молитвенная комната в Доме для престарелых с. Акшуат Барышского р-на.
  88. Молитвенная комната в Психоневрологическом интернате в с. Акшуат Барышского р-на.
  89. Молитвенная комната в Участковой больнице с.Барановка Николаевского р-на.
  90. Молитвенная комната в честь святых Жен Мироносиц при швейной фабрике г. Барыша.
  91. Молитвенная комната великомученика Георгия Победоносца р.п. Глотовка Инзенского р-на.
  92. Молитвенная комната Покрова Пресвятой Богородицы с.Софьино Радищевского р-на.
  93. Молитвенный дом (вагончик) праведного Иоанна Кронштадского с. Прасковино Николаевского р-на.
  94. Молитвенный дом в честь Благовещения Пресвятой Богородицы с.Аргаш Инзенского р-на.
  95. Молитвенный дом Гурия Казанского с. Нов. Лебежайка Старокулаткинского р-на.
  96. Молитвенный дом иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость с.Ореховка Радищевского р-на.
  97. Молитвенный дом Илии пророка с. Канадей Николаевского р-на.
  98. Молитвенный дом Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Морд. Карагужа Радищевского р-на.
  99. Молитвенный дом с.Андреевка Николаевского р-на.
  100. Молитвенный дом Чуда Архангела Михаила в Хонех с.Водорацк Барышского р-на.
Вверх