Новости епархии
Цель мероприятия — приобщить детей к культурно-историческому наследию России, укрепить духовно-нравственные ценности через уважение к слову и православной книге.
Учитель ОПК Захарова Л.Н. в доступной и увлекательной форме, используя презентацию «История православной книги» рассказала ребятам об истории книгопечатания на Руси и о первопечатнике Иване Федорове, об истории православной книги. что главной книгой для православных христиан является Библия и Евангелие — источник духовной мудрости и нравственных ориентиров
Протоиерей Вячеслав Семенов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Державная", в своей речи особо отметил, что очень важно, чтобы наши современники научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Учреждённый праздник призван помочь как можно большему числу людей осмыслить значение православной книги и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполняли ум и сердца.
Большой интерес вызвала выставка книг «Православная книга –добрая книга». Ребята смогли увидеть, что православная книга — это не только священные тексты, но и поучительные рассказы, воспитывающие добрые чувства .
Мероприятие получилось познавательным и душевным. Такие встречи помогают юным сердцам прикоснуться к духовным истокам нашей культуры, понять, что книга — это великий учитель и друг, который ведет человека по пути добра и света.
При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна









