Новости епархии
Общую молитву со своим иерархом разделили: игумен Никодим (Макушенцев), иеромонах Митрофан (Родионов) и диакон Валерий Шигаев.
После Всенощного бдения и Божественной литургии братия монастыря и паломники совершили традиционный для этого праздника крестный ход к монастырскому источнику, где состоялось великое освящение воды. Это тот самый родник, на котором, по преданию, более 300 лет назад была обретена чудотворная почитаемая икона Божией Матери Казанская Жадовская, ставшая главной святыней не только монастыря, расположенного близ села Самородки, но и великим духовным достоянием всей Симбирской земли.
По окончании крестного хода прихожане, посетившие Жадовскую обитель набрали необходимое количество «великой агиасмы» (то ест. Великой святыни), как по праву называется вода, освященная в этот день особым чином.
При копировании гиперссылка на сайт Барышской епархии обязательна















