26 апр. 2024 г. 09:26

Озеленение Архиерейского подворья г. Инза

На территории кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы высажены саженцы плодовых деревьев

День открытых дверей в Барышском Епархиальном Управлении
19 октября 2016 г. 20:59

15 октября 2016 года в актовом зале Барышской Епархии прошёл день открытых дверей на котором присутствовали представители духовенства, Епархиальной воскресной школы г. Барыша, а так же студенты специальности "Теология" Ульяновского Государственного Педагогического Университета имени И.Н.Ульянова. В зале собралось более 40 детей из образовательных учреждений города, им были показаны репортажи о преподавании специальности «Теология» в вузах Рязани и Ульяновска. Как и все мероприятия, ставящие своей целью приобщение молодёжи к духовности оно началось с молитвы Царю Небесный и продолжилось вводной беседой преподавателя Епархиальной воскресной школы при Барышском Епархиальном Управлениии Андреевой Галины Владимировны, которая вкратце рассказала детям: зачем нужна Воскресная Школа и зачем им вера в Бога. Дети с радостью отвечали на её вопросы и было видно желание узнать о вере гораздо больше чем было сказано в зале. Затем слово взял клирик кафедрального Свято-Троицкого Собора г. Барыша диакон Валерий Шигаев, который рассказал о краеугольных камнях светского образования и необходимости знания основ православной культуры детям, растущим в той стране, где эта культура является духовным стержнем. Затем о своём жизненном пути и причинах выбора специальности «Теология» рассказали студенты УлГПУ имени И.Н.Ульянова. Из их слов дети узнали как не просто человеку быть в мире одному, что верующий человек всегда находится рядом со всевидящим Богом, студенты рассказали о перспективах трудоустройства после окончания обучения и порадовали ребят тем, что на специальность «Теология» ежегодно выделяются бюджетные места. В заключении к собравшимся обратился ключарь кафедрального Свято-Троицкого Собора, председатель информационного отдела, пресс-секретарь Епархии иеромонах Даниил (Селеверстов), который пожелал детям найти путь спасения, чаще бывать на мероприятиях, проводимых епархией и пригласил на предстоящую встречу с профессором А.Л. Дворкиным, которая состоится 22 октября в 12:00 в ДК Текстильщиков г. Барыша. В заключении детям были розданы информационные буклеты специальности «Теология» а так же подарки от Епархии.

Просмотров: 2061.