26 апр. 2024 г. 09:26

Озеленение Архиерейского подворья г. Инза

На территории кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы высажены саженцы плодовых деревьев

В Барышской епархии прошло ежегодное собрание духовенства
17 апреля 2019 г. 08:07

16 апреля в здании Барышского епархиального управления прошла ежегодная исповедь духовенства и общее епархиальное собрание священнослужителей. Таинство исповеди совершил духовник Епархии архимандрит Адриан (Шитов).

Епархиальное собрание возглавил епископ Барышский и Инзенский Филарет. Владыка рассказал о принятом Священным Синодом "Положении о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных", поднял вопрос о подготовке неотапливаемых храмов – церковных памятников к зимнему и летнему периодам эксплуатации, а так же о антитеррористической защищенности религиозных объектов и новых правилах пожарной безопасности на объектах культурного наследия.

Бухгалтер Епархиального управления Светлана Валерьевна Егорова разъяснила собравшимся священнослужителям о новых правилах сдачи бухгалтерской отчетности религиозными организациями и об уплате государственной пошлины религиозными организациями за регистрацию прав на объекты недвижимости.

Также обсуждались текущие вопросы жизни Епархии.

Было составлено расписание архиерейских служб на Светлой седмице:

29 апреля - Светлый Понедельник - Никольский храм с. Оськино Инзенского района;

30 апреля - Светлый Вторник - Никольский храм р.п. Радищево Радищевского района;

1 мая - Светлая Среда - Христорождественский храм с. Павловка Барышского района;

2 мая - Светлый Четверг - Жадовский монастырь;

3 мая - Светлая Пятница - Михайло-Архангельский храм с. Баевка Николаевского района;

4 мая - Светлая Суббота - Никольский храм с. Новая Ханинеевка Барышского района.

Просмотров: 2069.